au pair

由Camille的家庭提供 在Bridel 卢森堡的儿童看护工作 - 1389399

招聘已不存在,但您可以看看以下类似的工作。

在Luxembourg 卢森堡的Child Care工作


互惠生 招聘中 Luxembourg, 卢森堡 在 村 时长为 10-12个月

3 孩子 (1-5岁, 6-10岁) Luxembourg (村) 八月 2020 - 十月 2020
10-12个月
428 欧元 每月


我们生活在一个与卢森堡市紧密相连的村庄,附近有一个巴士站,到达市中心大约需要20分钟。 这个村庄很可爱,有很多绿地,有商店和一些餐馆。

互惠生 招聘中 Niederanven, 卢森堡 在 农村 时长为 10-12个月

1 孩子 (1-5岁) Niederanven (农村) 七月 2020 - 十一月 2020
10-12个月
500 欧元 每月


Wir wohnen in einem Haus mit grossem Garten in schöner Nachbarschaft 12 km Autobahn von Luxemburg-Stadt. Öffentlicher Verkehr ist in Luxemburg gratis, nächste Bushaltestelle 500 m. Einige Sprachkurse in 1 km (Niederanven), alle in 12 km ...

互惠生 and 保姆 招聘中 Luxembourg, 卢森堡 在 大城市 时长为 10-12个月

2 孩子 (1-5岁) Luxembourg (大城市) 十月 2020 - 一月 2021
10-12个月
500 欧元 每月


互惠生 招聘中 Luxembourg, 卢森堡 在 城镇 时长为 1-3个月

2 孩子 (6-10岁) Luxembourg (城镇) 七月 2020 - 七月 2020
1-3个月
450 欧元 每月


我们目前没有为2019寻找“互惠生”。 我们在2019年不再寻找Aupair了。 在NE谢尔什PAS D'保姆倒L'ANNEE 2019

互惠生 招聘中 Bertrix, 比利时 在 村 时长为 10-12个月

2 孩子 (1-5岁) Bertrix (村) 七月 2020 - 九月 2020
10-12个月
450 欧元 每月


Hi, do you want to learn FRENCH and share your culture with us...? We are Stephane and Elzbieta, living in the french speaking part of Belgium - close to the French / Luxembourgish border. We have two daughters and we live in a big house with ...

互惠生 招聘中 Luxembourg, 卢森堡 在 郊区 时长为 10-12个月

2 孩子 (新生儿, 1-5岁) Luxembourg (郊区) 八月 2020 - 九月 2020
10-12个月
470 欧元 每月


Hello dear Au pair, We are a family of 4 and we are looking a kind and reliable person to join our family and help out with our little boy of 2.5 years old and baby girl. You would look after our little ones during certain fixed times during ...

互惠生, 保姆 and 外婆互惠生 招聘中 Waldbredimus, 卢森堡 在 村 时长为 10-12个月

2 孩子 (新生儿, 1-5岁) Waldbredimus (村) 十一月 2019 - 一月 2021
10-12个月
400 欧元 每月


互惠生 招聘中 moutfort, 卢森堡 在 郊区 时长为 >1年

3 孩子 (6-10岁, 11-14岁) moutfort (郊区) 八月 2020 - 九月 2020
>1年
420 欧元 每月


互惠生 and 外婆互惠生 招聘中 soleuvre, 卢森堡 在 城镇 时长为 10-12个月

1 孩子 (6-10岁) soleuvre (城镇) 五月 2020 - 九月 2020
10-12个月
250 欧元 每月


Bonjour Bienvenue sur notre page Nous habitons une petite ville à 20 km de la capitale Très proche d'une université et de commerces Nous sommes une petite famille de 3 personnes. N'hésitez pas à nous écrire si vous avez de plus en ...

保姆 招聘中 Luxembourg, 卢森堡 在 城镇 时长为 10-12个月

2 孩子 (6-10岁, 11-14岁) Luxembourg (城镇) 五月 2021 - 六月 2021
10-12个月
400 美元 每月


我们正在搬到卢森堡,并希望与我们的海地裔美国人家庭进行文化交流。 我们有2个大人物,9岁的女孩和13岁的男孩和一只可爱的狗。 期待您的回音!

Au pairs & childcare jobs from 卢森堡
互惠生卢森堡关于这个东道国的信息

阅读更多 »
Au Pair in Luxembourg - Contract and Insurance

阅读更多 »
Au Pair in Luxembourg - Requirements and visa

阅读更多 »