au pair

作为 互惠生 在luxembourg ,卢森堡工作 - 2598809


在Luxembourg 卢森堡的互惠生工作

在 Luxembourg,卢森堡,法国人家庭提供互惠生工作,时长为6-12 月

十二月 2023 - 二月 2024 (6-12 月) 2 孩子 (1-5岁)  -

来认识来自卢森堡的Luxembourg (村)的Matthieu家庭 寻找互惠生。 Matthieu家庭是法国人 并且在家交流一般说英语 & 法语。 Matthieu的家庭是 4人 有2孩子(1-5岁)。 该家庭想要开始互惠生项目 最早十二月 2023,最迟 二月 2024。 这个家庭需要大约 6-12 月的互惠生。

在 Luxembourg,卢森堡,卢森堡人家庭提供互惠生工作,时长为12-12 月

十一月 2023 - 一月 2024 (12-12 月) 2 孩子 (新生儿) 520 欧元 每月

亲爱的互惠生, 我们正在寻找一个互惠生来帮助我们的双胞胎男孩,截至 2023 年 9 月,为期一年,并且已经是互惠生。 最好的 [###] [###]

在 Luxembourg,卢森堡,瑞典人家庭提供互惠生工作,时长为6-12 月

一月 2024 - 二月 2024 (6-12 月) 2 孩子 (6-10岁) 500 欧元 每月

We are a warm and welcoming Swedish family of 4, including two adorable girls aged 9 and 6 and our two delightful Boston Terriers. Currently residing in Luxembourg City, Luxembourg, we are excited to invite a German or French-speaking au pair to join our family in September this year.

在 Luxembourg,卢森堡,波兰人家庭提供互惠生工作,时长为3-9 月

一月 2024 - 一月 2024 (3-9 月) 2 孩子 (1-5岁, 6-10岁) 500 欧元 每月

Hello, we are a mix family. I am Polish and my husband is Serbian. We have two small boys who need to be picked up from the kindergarten and taken care of until we come back from work. We are looking for someone who speak either Polish or Serbo-Croatian. We are looking for someone for 3-6 months, but if someone is only available for shorter time we are happy to consider that person. In previous ...

在 Luxembourg,卢森堡,俄罗斯人家庭提供保姆 并且 老年互惠生工作,时长为10-12 月

十一月 2023 - 一月 2024 (10-12 月) 1 孩子 (1-5岁) 700 欧元 每月

我们很高兴介绍 来自Luxembourg (城镇), 卢森堡的Ekaterina家庭 谁愿意雇佣保姆 并且 老年互惠生。 Ekaterina家庭是俄罗斯人 并且在家交流一般说英语, 法语 & 俄语。 该家庭是有3人组成的。 包括1孩子(1-5岁)。 该家庭想要开始互惠生项目 大约十一月 2023 - 一月 2024. 这个家庭想要大约 10-12 月的保姆 并且 老年互惠生。

在 Luxembourg,卢森堡,卢森堡人家庭提供互惠生 并且 保姆工作,时长为6-24 月

八月 2023 - 十二月 2025 (6-24 月) 1 孩子 (新生儿) 100 欧元 每月

来认识来自卢森堡的Luxembourg (城镇)的Antimonio家庭 搜索互惠生 并且 保姆。 该寄宿家庭是卢森堡人 并且在家交流一般说英语 & 法语。 Antimonio家庭是有2人组成的。 包括1孩子(新生儿)。 该家庭想要开始互惠生项目 最早八月 2023,最迟 十二月 2025。 这个家庭需要大约 6-24 月的互惠生 并且 保姆。

在 Mertert,卢森堡,波兰人家庭提供互惠生工作,时长为12-24 月

十二月 2023 - 一月 2024 (12-24 月) 2 孩子 (1-5岁) 500 欧元 每月

你好,我们未来的互惠生:) 我们一家四口住在德国边境附近的一个小镇。 我叫凯瑟琳,我的男人是马蒂亚斯(我的丈夫)、马库斯(我最大的儿子,快 3 岁了)和马格努斯(已经 1 岁了)。 我出生在波兰,我的丈夫也出生在波兰,但我在北非长大,他在丹麦长大。 ...

在 Useldange,卢森堡,卢森堡人家庭提供互惠生 并且 保姆工作,时长为6-12 月

三月 2023 - 四月 2024 (6-12 月) 1 孩子 (新生儿, 1-5岁) 1500 欧元 每月

Hello! We are a mixed-nationality family (USA and Luxembourgish) raising our beautiful little boy in a charming village in Luxembourg. I am an impact finance consultant and author and my husband is a diplomat. Our village is about 3- minutes from the city center of Luxembourg and has a bus stop <5 minutes form the house that goes directly into town every hour. We are looking for part-time ...

在 Consdorf,卢森堡,意大利人家庭提供互惠生工作,时长为6-24 月

十一月 2023 - 二月 2024 (6-24 月) 2 孩子 (新生儿, 1-5岁) 500 欧元 每月

你好! 我们住在距卢森堡市中心 20 英尺的地方,靠近与德国的真正边界。

在 Hesperange,卢森堡,法国人家庭提供互惠生工作,时长为12-12 月

十一月 2023 - 一月 2024 (12-12 月) 2 孩子 (1-5岁, 6-10岁) 515 欧元 每月

在AuPair.com你能了解 来自Hesperange (郊区), 卢森堡的Thibaut, 寻找互惠生。 该寄宿家庭是法国人 并且在家交流一般说英语 & 法语。 Thibaut的家庭是 4人 有2孩子(1-5岁, 6-10岁)。 该家庭想要开始互惠生项目 最早十一月 2023,最迟 一月 2024。 这个家庭想要大约 12-12 月的互惠生。


阅读原文 »

阅读原文 »

阅读原文 »