au pair

从 德国 来的互惠生 Mia 希望寻找一个在 韩国互惠生工作 - 2039027

申请人无法再雇用了,但您可以查看以下相似的候选人

寻找住在Paderborn 德国的互惠生 & 保姆


Johanna-Maria, 24岁,学生来自德国寻找互惠生 & 保姆 澳大利亚, 英国, 加拿大, 荷兰, USA的工作

德国人互惠生
德语, 英语 四月 2021 - 十一月 2022 (4-6个月) 平均回复
Johanna-Maria不抽烟 Johanna-Maria有急救认证 Johanna-Maria会游泳 Johanna-Maria会骑自行车

Dear future host family, I am glad that you are visiting my profile and would be happy to get to know you! My name is Johanna, I am 22 years young and am currently studying to become a teacher for special education at the University of Paderborn. I will probably graduate next year. "On the side" I am also studying psychology in distance learning. After my first...

Jennifer, 19岁,高中学生来自德国寻找互惠生 & 保姆 法国, 意大利, 摩纳哥, 西班牙的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 法语 ... 七月 2022 - 十一月 2022 (选择) 平均回复
Jennifer不抽烟 Jennifer有急救认证 Jennifer会游泳 Jennifer会骑自行车

Hello my name is Jenny and will get my Abitur this year. After that I want to make a au-pair between the time of my Abitur and my study time. I have a DELF (diplôme d'études en langue française) but I did this three years ago so it is not so perfect like before. Thats the reason why I am interested to do an au-pair in france because I can improve my french. I also learned...

Kim, 23岁,学生来自德国寻找互惠生 法国的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 法语 七月 2022 - 八月 2022 (选择) 平均回复
Kim不抽烟 Kim有急救认证 Kim会游泳 Kim会骑自行车

Chères familles d'accueil, Je m'appelle Kim, j'ai 22 ans et je viens d'Allemagne. En ce moment, j'étudie le français et la pédagogie pour devenir professeur. Avant mes études, j'ai déjà passé un an en France en tant que fille au pair et j'ai tellement aimé cette expérience que je suis prête à revenir en France pour l'été 2022! J'ai déjà beaucoup...

Milla, 18岁, 英国人, starting uni soon (student)现居住在德国搜索互惠生在澳大利亚, 加拿大, 中国, 挪威, 瑞典的工作

英国人互惠生
德语, 英语, 韩语 六月 2022 - 六月 2022 (选择) 新注册
Milla不抽烟 Milla没有急救认证 Milla会游泳 Milla会骑自行车

Bettina, 16岁,高中学生来自德国寻找互惠生 & 保姆 澳大利亚, 加拿大, USA, 英国的工作

德国人互惠生
德语, 俄语, 英语 ... 五月 2022 - 八月 2022 (选择) 新注册
Bettina不抽烟 Bettina有急救认证 Bettina会游泳 Bettina会骑自行车

大家好, 我是 Betty,我喜欢探索新事物并挑战自己。 我想成为互惠生,因为我了解有时对一些父母来说有多难,我想帮忙。

Maike, 18岁,学生来自德国寻找互惠生 USA的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 西班牙语 七月 2022 - 九月 2022 (选择) 平均回复
Maike不抽烟 Maike有急救认证 Maike会游泳 Maike会骑自行车

Benita Sophie, 20岁,学生来自德国寻找互惠生 澳大利亚, USA, 法属波利尼西亚, 新加坡的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 西班牙语 二月 2023 - 二月 2023 (选择) 新注册
Benita Sophie不抽烟 Benita Sophie有急救认证 Benita Sophie会游泳 Benita Sophie会骑自行车

Julia, 19岁,高中学生来自德国寻找互惠生 澳大利亚, 英国, 加拿大, 瑞典, USA的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 法语 八月 2022 - 十月 2022 (选择) 积极响应
Julia不抽烟 Julia有急救认证 Julia会游泳 Julia会骑自行车

Hallo ihr Lieben! Ich bin Julia. Ich bin 19 Jahre alt und mache dieses Jahr mein Abitur an einem privaten Gymnasium in Nordrhein-Westfalen. Mein größter Traum ist es, ein Studium der Wirtschaftspsychologie zu beginnen. Da der NC jedoch recht hoch ist, kann es sein, dass ich zwei Semester auf der Warteliste stehe. Diese Zeit möchte ich mit etwas überbrücken, dass mir...

Luisa, 23岁,学生来自德国寻找互惠生 & 保姆 USA的工作

德国人互惠生
德语, 英语 九月 2022 - 四月 2023 (选择) 平均回复
Luisa不抽烟 Luisa有急救认证 Luisa不会游泳 Luisa会骑自行车

你好, 我叫路易莎,今年 23 岁。 目前我正在学习体育和英语以成为帕德博恩的一名教师。 在我的空闲时间我做很多运动,我喜欢阅读。 互惠生是了解其他文化和地方的好机会。

Salma, 19岁,教师来自德国寻找互惠生 芬兰, 挪威, 瑞典, USA, 英国的工作

德国人互惠生
德语, 英语, 阿拉伯语 ... 二月 2023 - 九月 2023 (选择) 非常积极的回应
Salma不抽烟 Salma有急救认证 Salma会游泳 Salma会骑自行车

Hello, my name is Salma and I am a student in Germany. I would love to make some new experiences! In my free time I like to do sports, cook, go out or have some quality time at home. I worked a lot with children in my past and I really do enjoy it. I did an intership in the school, in a kindergarten and I accompanied refugees in a language course. I would love to hear...

雇佣来自 德国的互惠生和保姆