Familien ID: 1308209

Kinder:: 2 Kinder:, 1-5 Jahre, 6-10 Jahre

Ort: Basingstoke / Stadt Mehr ⇩

Name Fabrizia

Region/Land Hampshire

PLZ Nur für Premium-Mitglieder

Job Start: Mai 2019 - Jun. 2019

Aufenthaltslänge: 7-9 Mon.

Letzter Login: 01 Mai 2019

Möchtest Du diese Familie kontaktieren?

Komm zu uns, wenn Du noch kein Konto bei AuPair.com hast
und kontaktiere alle Gastfamilien kostenlos. Wenn Du schon ein Konto hast, Anmeldung, um Nachrichten an deine Favoriten zu schicken.
0
Profil von 0 Kandidaten als Favorit hinzugefügt in den letzten 3 Wochen
0
Profil von 0 Kandidaten besucht in den letzten 3 Wochen
100%
Answer Rate - Very active in replying

Brief ans Au Pair

Dear Au-pair, thank you for taking the time to look at our profile!
We hope we might be what you are looking for and to become your new family in the UK. We have had three au-pairs in the last 6 years and have built very good relationships with them, they became part of our family and the boys have loved all of them ☺
Now that mum has started a new job, we are looking for someone to join our family!

In casa parliamo inglese e italiano, non esitare a scriverci e chiederci informazioni in italiano se qualcosa non è chiaro o se vuoi chiederci qualsiasi cosa:)
Mehr ⇩

Job Beschreibung

We both work full time, although mum works from home on a regular basis with regular visits to the office. On a normal week we would need you to take Oscar and Seba to school and pick them up, taking them to various after school activities and help with homework. The duties include helping the boys getting dressed, preparing their meals (breakfast and lunch, occasionally dinner).

As we need you to do school drop off and pick up, it is very important that you have a driving license and are a CONFIDENT driver (we can help you getting used to drive on the other side of the road☺). You will have use of the car in your free time.

We ask you to contribute to some household duties such as ironing, washing up and food shopping when the boys are in school, but during this time you will also have plenty of free time to go to english classes or whatever you'd like:) .

You may be asked to baby-sit sometimes on week nights, and occasionally on weekend nights. However, normally you would be free every weekend and bank holidays.

We need someone with good experience, a lot of patience and strong initiative. Childcare qualifications would be a plus.
We look for someone tidy, organised and that is good at using her own initiative, we have a busy life so structure is vital!
We eat mostly a vegetarian and vegan diet and love all animals,including creepy crawlings, so it would be great if you were an animal lover too :)

If we sounds like a family you would be happy to be part of, please contact us and we can discuss the details and answer any question!
Mehr ⇩

Weitere Bilder

Info über die Familie

Die Familie hat Haustiere - JaBetreuung von Kindern/Personen mit Behinderungen - Ja

Die Familie hat Haustiere Ja

Die Familie lebt in Stadt

Alter der Eltern 35-50

Sind Sie alleinerziehend? Nein, wir sind ein Paar

Nationalität südafrikanisch

Sprache, die Zuhause gesprochen wird Englisch, Afrikaans, Italienisch

Religion keine Religion

Bedeutung der Religion Unwichtig

Gegenwärtige Beschäftigung Academic/Professional

Personen im Haushalt 4

Alter und Geschlecht der zu betreuenden Kinder/Personen two boys age 7 and 5

Mehr ⇩

Job Anforderungen

Soll Fahrrad fahren können - JaAu Pair muss Auto fahren - Ja

Frühestes Startdatum Mai 2019

Spätestes Startdatum Jun. 2019

Aufenthaltslänge 7-9 Mon.

Sie suchen ein Au Pair

Bevorzugtes Geschlecht keine Präferenz

Bevorzugte Nationalität des Au Pairs Italienisch

Gewünschte Sprachkenntnisse ausreichend

Gewünschte Erfahrungen in der Betreuung 200+

Gewünschtes Bildungsniveau High School

Alter der zu betreuenden Kinder/Personen 1-5 Jahre, 6-10 Jahre

Kinder/Personen, die betreut werden sollen 2

Wöchentliche Arbeitsstunden 35 - 40

Monatliches Taschengeld 85 GBP

Beteiligung an Reisekosten no but pocket money negotiable depending on hours worked

Gewünschtes Alter des Au Pairs 23-40

Akzeptiert Raucher Nein

Betreuung von Kindern/Personen mit Behinderungen Ja

Betreuung von Haustieren Nein

Soll schwimmen können Nein

Soll Fahrrad fahren können Ja

Au Pair kann Sprachkurs besuchen Ja

Erwartet Erste-Hilfe-Kurs Nein

Au Pair muss Auto fahren Ja

Mehr ⇩

Beschreibung der Familie

Komm zu uns, wenn Du noch kein Konto bei AuPair.com hast
und kontaktiere alle Gastfamilien kostenlos. Wenn Du schon ein Konto hast, log in, um Nachrichten an deine Favoriten zu schicken.

Au Pair Unterbringung

You would have your own spacious room with your own bathroom, flatscreen TV and wifi.
The room has a large wardrobe, a table and chair. The room has an independent entrance from the bakc garden.
it's been recently redecorated so it looks really nice:)
Au Pair in England und Großbritannien: lebe im Ausland und lerne Englisch

weiter »
Au Pair Visum Vereinigtes Königreich: Was ist zu tun?

weiter »
Au Pair in England Voraussetzungen: Anforderungen an die Au Pairs

weiter »

AuPair.com

Tel: +49 (0) 221 310 61 840
Wir sind erreichbar: Mo-Fr 8:00 Uhr bis 15:00 Uhr CET
Fax: +49 (0) 221 921 3049
Email: info@aupair.com
Kontakt