Familien ID: 1955854

Kinder: 2 Kinder, 6-10 Jahre, 11-14 Jahre

Ort: St leonards on sea / Stadt | Mehr ⇩

Name Caterina

Region/Land East Sussex

PLZ Nur für Premium-Mitglieder

Aufenthaltsbeginn: Nov. 2022 - Dez. 2022

Aufenthaltslänge: 10-12 Monate

Letzter Login: Vor 7 Tagen

Möchtest Du diese Familie kontaktieren?

Komm zu uns, wenn Du noch kein Konto bei AuPair.com hast
und kontaktiere alle Gastfamilien kostenlos. Wenn Du schon ein Konto hast, Anmeldung, um Nachrichten an deine Favoriten zu schicken.
0
Profil von 0 Kandidaten als Favorit hinzugefügt in den letzten 3 Wochen
76
Profil besucht von 76 Kandidaten in den letzten 3 Wochen
100%
Antwort-Rate - sehr aktiv

Brief ans Au Pair

Hey, thank you for visiting my profile, my name is Catrina I am a mother of 2- I work as a nurse

So we live in Hastings which is a small fishing town in the south east of the UK -
Hastings has a lot of history and of course holds the story of The Battle of 1066
During the year there are many music festivals, carnivals, beach parties, food festivals and events to see
Hastings is on the south coast- we are also situated between London and Brighton

Our house is close to a bus stop only 5 minutes walk- with the bus you can travel down the town centre an beach which is 20 minutes away
Also there is the main train station which can take you anywhere around the UK

There would be lots of free time during the week for you to go out and see the town - Hastings is a very quirky town with cobbled streets and old English pubs.

please feel free to message us to find out any information as its important you find a family you would be comfortable with and is the right fit for your lifestyle.
Mehr ⇩

Job Beschreibung

so the aupair position is really to make sure you feel part of the family and not an outsider- we would like you to eat with us and come out on family days

being an aupair is more of an experience then a job- to have a feel of life within a British family

Our expectations would be to feel included - especially to adapt to our routines - and to have an interest in the childrens hobbies and interests

There would be light house duties expected but these are at a minimal - we would hope that you are tidy and help to keep the house clean (general tidiness)
Mehr ⇩

Info über die Familie

Die Familie hat Haustiere - Ja

Die Familie hat Haustiere Ja

Die Familie lebt in Stadt

Alter der Eltern 40-55

Sind Sie alleinerziehend? Ich bin alleinerziehende Mutter

Nationalität britisch

Sprache, die Zuhause gesprochen wird Englisch

Religion keine Religion

Bedeutung der Religion

Gegenwärtige Beschäftigung Krankenpfleger/in

Personen im Haushalt 3

Alter und Geschlecht der zu betreuenden Kinder/Personen 13 son
7 daughter

Mehr ⇩

Job Anforderungen


Wöchentliche Arbeitsstunden 25 - 30

Taschengeld der Au Pair 300 GBP

Bevorzugtes Geschlecht weiblich

Aufenthaltslänge 10-12 Monate

Frühestes Startdatum Nov. 2022

Spätestes Startdatum Dez. 2022

Sie suchen ein(e) Au Pair

Alter der zu betreuenden Kinder/Personen 6-10 Jahre, 11-14 Jahre

Kinder/Personen, die betreut werden sollen 2

Gewünschte Erfahrungen in der Betreuung Keine Präferenzen

Wir brauchen einen Tutor für

Wie alt sind die Menschen, die der Tutor unterrichten soll?

Wir brauchen Unterstützung bei

Bevorzugte Nationalität des Kandidaten Keine Präferenzen

Gewünschte Sprachkenntnisse Keine Präferenzen

Gewünschtes Bildungsniveau Keine Präferenzen

Beteiligung an Reisekosten -

Gewünschtes Alter des Kandidaten 18-29

Akzeptiert Raucher Nein

Betreuung von Kindern/Personen mit Behinderungen Nein

Betreuung von Haustieren Ja

Soll schwimmen können Nein

Soll Fahrrad fahren können Nein

Kandidat kann Sprachkurs besuchen Ja

Erwartet Erste-Hilfe-Kurs Nein

Führerschein erfordert Nein

Mehr ⇩

Beschreibung der Familie

Komm zu uns, wenn Du noch kein Konto bei AuPair.com hast
und kontaktiere alle Gastfamilien kostenlos. Wenn Du schon ein Konto hast, log in, um Nachrichten an deine Favoriten zu schicken.

Au Pair Unterbringung

the aupair would have their own bedroom which is furnished appropriately- the bathroom is shared

There would be free access to wifi
Au Pair in England: Informationen zum Au Pair Programm

weiter »
Au Pair in England: Informationen zum Visum

weiter »
Au Pair in England werden: Voraussetzungen

weiter »