Mitgliedsnummer 3156907

Nationalität italienisch | Mehr ⇩

Vor- und Zuname Laura

Ort/Region/Land Collbato/ Barcelona

Land Spanien

Start Mai 2024 - Jun. 2024

Aufenthaltslänge 1-24 Monate

Gute Sprachkenntnisse in Englisch (C1), Italienisch (Muttersprache)

Letzter Login Vor 21 Tagen

Möchten Sie Laura kontaktieren?

Kommen Sie zu uns, wenn Sie noch kein Konto bei AuPair.com haben
und sehen Sie sich das Profil an. Wenn Sie schon ein Konto haben, Anmeldung um Nachrichten an Ihre Favoriten zu schicken.
0
0 Mal als Favorit Hinzufügt in den letzten 3 Wochen
2
2 Gastfamilienbesuche in den letzten 3 Wochen.
23%
Antwortrate

Brief an die Gastfamilie

Hi, I'm Laura. :)

I was born and raised in Italy, but I've lived a bit everywhere. I've spent one month in my mom's home country, Kyrgyzstan, almost one year in the U.S.A. (MT), one year and a half in Ireland and about 5 months in Iceland.
Over the past years I've graduated from secondary school, started university twice and then dropped out, worked as a waitress, barista etc., and grown a lot as a person.

During my time in the U.S.A. I lived with five different host families, some of which had kids. Towards the end of the cultural exchange program I also started working part-time as a babysitter.
While in university in Dublin, I had various living situations, and lived with several to a few house-mates.
Therefore, I have experience in living with other people and respect and cleanliness are very important to me.

I have previously worked as an au-pair for a lovely Icelandic family, and had the pleasure to take care of their youngest daughter Halldora. I had a very smooth, satisfying experience. The family made me feel welcomed and to this day I am in contact with them.
Having worked as an au-pair improved my time management skills. I learnt that finding harmony between “work", rest, socializing and exploring is key.

I am studying part-time online. It is very important for me to be able to dedicate a few hours per day to my studies.

People describe me as a social butterfly.
Although it is true, I also need and prioritize quality time with myself.

I can be very resourceful and proactive. So whenever I move to a new place and I don't know anyone yet, I immediately start putting myself out there, getting creative and involved in the local community.
I'm also quite open-minded and extremely respectful of all religions, beliefs and local customs.

In my family we're 5!
Me, my younger sister Claudia, my father Sebastiano, my mother Aina, and our cat Wanda :)

What do I do in my free time?
From running, hiking, camping... to connecting with people over a cup of tea, reading, spending quality time in nature...balancing exploration and adventure with quiet time and reflection is my perfect recipe to a fulfilling life.

If you think that we could be a good match, please don't hesitate to send me a text! :)

I very much look forward to hearing from you,

Laura
Mehr ⇩

Betreuungserfahrungen

Mehr ⇩

Persönliche Daten

Nicht-RaucherKann Fahrrad fahren - JaHat einen Führerschein - Ja, mit Erfahrung

Kann gut schwimmen

Kann Fahrrad fahren

Hat einen Führerschein Ja, mit Erfahrung

Hat Geschwister

Hat einen gültigen Reisepass

Nicht-Raucher

Hat einen Erste-Hilfe-Kurs absolviert

Aktuelle Beschäftigung Student

Bildung Gesamtschule

Sprachkenntnis

Italienisch: Muttersprache
Englisch: (C1) Fachkundige Sprachverwendung
Russisch: (A1) Anfänger

Sport  Running

Religion

Für das Au Pair ist Religion

Spezielle Ernährungsweise Vegan

Sonstige Krankheiten oder Allergien: Nein

Mehr ⇩

Job-Präferenzen

Würde für zusätzliche Bezahlung mehr arbeiten - JaWürde Kinder mit Behinderung betreuen - JaWürde bei einer Familie mit Haustieren leben - JaWürde Haustiere betreuen - Ja

Gewünschtes Zielland Färöer, Island, Norwegen, Portugal & Spanien

Bevorzugte Gegend Großstadt, Vorort, Stadt, Dorf, Ländlich

Aufenthaltslänge 1-24 Monate

Frühester Beginn Mai 2024

Spätester Beginn Jun. 2024

Würde bei einer Familie mit Haustieren leben

Würde für zusätzliche Bezahlung mehr arbeiten

Würde Haustiere betreuen

Gewünschtes Alter der zu betreuenden Kinder 0-1, 1-5 Jahre, 6-10 Jahre, 11-14 Jahre, 15 Jahre+

Erfahrung in der Kinderbetreuung in den letzten 24 Monaten (in Std.) 200 - 500

Anzahl der Kinder, die das Au Pair maximal betreuen würde 2

Ist bereit, mit einem allein erziehenden Elternteil zu leben Ja, mit der Mutter

Würde Kinder mit Behinderung betreuen

Würde Erwachsene mit Behinderung betreuen

Bevorzugte Altersgruppe der SchülerInnen

Mehr ⇩

Über mich:

Kommen Sie zu uns, wenn Sie noch kein Konto bei AuPair.com haben
und sehen Sie sich das Profil an. Wenn Sie schon ein Konto haben, log in um Nachrichten an Ihre Favoriten zu schicken.