Au Pair ID 1444521

Nationalität nicaraguanisch | Mehr ⇩

Vor- und Zuname Teresa

Ort/Region/Land Ciudad sandino/managua

Land Nicaragua

Start Nov. 2019 - Jan. 2020

Aufenthaltslänge 10-12 Mo.

Gute Sprachkenntnisse in Spanisch (Native), Englisch (B2)

Letzter Login 07 Dez. 2019

Möchten Sie dieses Au Pair kontaktieren?

Kommen Sie zu uns, wenn Sie noch kein Konto bei AuPair.com haben
und kontaktieren Sie alle Au Pairs kostenlos. Wenn Sie schon ein Konto haben, Anmeldung um Nachrichten an Ihre Favoriten zu schicken.
0
Profil von 0 Kandidaten als Favorit hinzugefügt in den letzten 3 Wochen
0
0 Gastfamilienbesuche in den letzten 3 Wochen.
100%
Antwortrate - sehr aktiv im Antworten

Brief an die Gastfamilie

Hi, I'm Teresa Rojas, many call me tere, I have 7 brothers, two of them minors, but we don't live together since I live alone with some cousins; My dad lives with his family, we see each other in a row, my mother has passed away.



 I was studying to be until third of the university, and I had to stop studying for work.

 I like to make crafts, from piñatas, all kinds of decoration for parties and more.

 I like to learn to cook new dishes, and I prefer to use the natural and not so many condiments with many chemicals.



After Au Pair I would like to continue excelling myself. I chose Au Pair because I think it is a good option for a better future for me. I chose this country for a better economic, personal and even professional improvement.



In these last 3 years I have taken care of two girls from 0-3 years old and from 0-6 months.

 I spent most of my time with them, playing food with little dishes and fruits, showing them the colors, numbers, mouths in both Spanish and English, I also liked to watch educational videos in English, teaching the elderly to speak well, say please and thank you, teaching you the importance of speaking with the truth and What is bad.



 I liked spending time with them because they were a love to see their smiles of joy filled my spirit with happiness and peace.

 The innocence of a child is valuable, so I have worked to take good care of the little ones because their childhoods are only one in life and the best childhoods tend to make teenagers better and calmer.



 Nostalgia for my country, my family, may be but I have already lived 2 years in another country and survived since I was in a good working environment and I felt happy.



I am jovial, honest, active, positive and I like to cooperate in everything that I can, for me there is always a yes I can and I will achieve it.


Mehr ⇩

Betreuungserfahrungen

4 años, desde casa.
no antes no había ido a Au Pair.
Mehr ⇩

Weitere Bilder

Mehr ⇩

Persönliche Daten

Nicht-RaucherHat einen Erste-Hilfe-Kurs absolviert - JaKann gut schwimmen - JaKann Fahrrad fahren - Ja

Kann gut schwimmen

Kann Fahrrad fahren

Hat einen Führerschein

Hat Geschwister

Hat einen gültigen Reisepass

Nicht-Raucher

Hat einen Erste-Hilfe-Kurs absolviert

Aktuelle Beschäftigung arbeitssuchend

Bildung Gymnasium

Grundsprachkenntnisse in -

Sport  basketball / volleyball

Religion keine Religion

Für das Au Pair ist Religion Unwichtig

Spezielle Ernährungsweise Keine

Sonstige Krankheiten oder Allergien: no

Mehr ⇩

Job Präferenzen

Würde für zusätzliche Bezahlung mehr arbeiten - JaWürde bei einer Familie mit Haustieren leben - JaWürde Haustiere betreuen - Ja

Bevorzugte Gegend Großstadt

Aufenthaltslänge 10-12 Mo.

Frühester Beginn Nov. 2019

Spätester Beginn Jan. 2020

Würde bei einer Familie mit Haustieren leben

Würde für zusätzliche Bezahlung mehr arbeiten

Würde Haustiere betreuen

Gewünschtes Alter der zu betreuenden Kinder 0-1, 1-5 Jahre, 6-10 Jahre

Erfahrung in der Kinderbetreuung in den letzten 24 Monaten (in Std.) 800 +

Anzahl der Kinder, die das Au Pair maximal betreuen würde 3

Ist bereit, mit einem allein erziehenden Elternteil zu leben Ja, mit Mutter o. Vater

Würde Kinder mit Behinderung betreuen

Würde Erwachsene mit Behinderung betreuen

Bevorzugte Lernthemen

Bevorzugte Altersgruppe der SchülerInnen

Mehr ⇩

Über mich:

Kommen Sie zu uns, wenn Sie noch kein Konto bei AuPair.com haben
und kontaktieren Sie alle Au Pairs kostenlos. Wenn Sie schon ein Konto haben, log in um Nachrichten an Ihre Favoriten zu schicken.