ID del Au Pair 2168514

Nacionalidad ruso/a | Más ⇩

Nombre completo Alexandra

Ciudad/Provincia Ekaterinburg/

Teléfono principal Haz clic aquí para ver

Teléfono secundario Haz clic aquí para ver

País Federación Rusa

Inicio Ene. 2023 - Feb. 2023

Duración de la estancia 6-12 meses

Idiomas que domino Inglés (B2), Ruso (Lengua materna)

Última sesión Hace 25 días

¿Te gustaría contactar a Alexandra?

¡Únete a nuestro sitio! Crea un perfil en AuPair.com
y contacta los candidatos. Si ya tienes una cuenta haz ingresar para enviar mensajes a tus candidatos favoritos.
0
Perfil añadido a 0 Favoritos en las últimas 3 semanas
2
Visto por 2 Familias en las últimas 3 semanas
75%
Índice de respuestas - Muy alto

Carta a la familia

Hi, my name is Lexa, i’m 21 years old. I am a medical student from Russia. I’m interesting in countries with a advanced medicine. I like swimming, reading, cooking. I like to talk with people and help them, like new interesting meetings.

I know how to communicate with kids.
Más ⇩

Experiencia con niños

I have cousins. So when i was leaving with my aunt i usually helped with her daughter. We spend time with playing, i helped her with her homework.

Also I leaved with my another aunt and her husband in Moscow. They have 2 kids (9 and 11 years old). We become very close with all of them.
I helped kinds with there homework, cooked dinner and helped with cleaning. My aunt is a confectioner, so I also helped with sweets too. In the evening we usually played board games all family and at the weekends we tried to spend more time in a fresh air.

I’d like to become a au pair cuz it’s a good chance to see another country and know more about another country.
Más ⇩

Fotos adicionales

Más ⇩

Información personal

¿Estás completamente vacunado contra el Covid-19? - SíNo fumaHa realizado un curso de primeros auxilios - SíSabe nadar - SíSabe montar en bicicleta - Sí

Sabe nadar

Sabe montar en bicicleta

Tiene carné/licencia de conducir

Tiene hermanos

Tiene un pasaporte válido

No fuma

Ha realizado un curso de primeros auxilios

Ocupación actual Enfermera

Nivel de estudios Universidad (grado)

Language Knowledge

Ruso: Lengua nativa
Inglés: Intermedio alto (B2), Desde 14 Año
Alemán: Principiante (A1), Desde 2 Mes

Deportes  swimming

Información sobre COVID-19

¿Te infectaste con el Covid-19?  Sí

En caso afirmativo, ¿cuándo te infectaste?  Jul. - 2020

¿Tienes el informe de la infección del Covid-19?  Sí

¿Estás completamente vacunado contra el Covid-19?  Sí

Nombre de la vacuna  Спутник-V

Más ⇩

Información sobre el empleo

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional - NoAcepta vivir con una familia con mascotas - SíAcepta cuidar a las mascotas - Sí

Países prefereridos Dinamarca, Alemania, Israel & Italia

Área de preferencia Ciudad grande, Afueras, Ciudad pequeña

Duración de la estancia 6-12 meses

Fecha de comienzo Ene. 2023

Fecha límite de comienzo Feb. 2023

Acepta vivir con una familia con mascotas

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional

Acepta cuidar a las mascotas

Edad preferida de los niños o personas al cargo 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años, 15 + años

Horas de experiencia con niños en los últimos 24 meses 50-100

Número máximo de niños que podría cuidar 2

Trabajarías con una familia monoparental? No

Acepta cuidar a niños con discapacidad

Acepta cuidar a personas con discapacidad

Edad de los estudiantes

Más ⇩

Sobre mí

I really active and loud (not every time, but the most part of the day), like to be in the spotlight. I don’t like conflicts but I know how to intercept its. I am extrovert and optimist. I like basic stuff actually. I like to do make up, play video games, watch anime, spend time with family and friends. I like coffee and different ways to make it (I was working a barista all last year.) I like tarots (i don’t really believe them but cards look so beautiful) and “magic stuff authentic”. I like sports, specially swimming. I dream to try surf. After being an Au Pair I going to start my career so wouldn’t have so much time for the traveling.