ID del Au Pair 2040266

Nacionalidad turco/a | Más ⇩

Nombre completo Hanife

Ciudad/Provincia Konya/

País Turquía

Inicio Ene. 2023 - Dic. 2025

Duración de la estancia 3-24 meses

Idiomas que domino Turco (Lengua materna)

Última sesión Hace 4 horas

¿Te gustaría contactar a Hanife?

¡Únete a nuestro sitio! Crea un perfil en AuPair.com
y contacta los candidatos. Si ya tienes una cuenta haz ingresar para enviar mensajes a tus candidatos favoritos.
2
Perfil añadido a 2 Favoritos en las últimas 3 semanas
30
Visto por 30 Familias en las últimas 3 semanas
100%
Índice de respuestas - Muy alto

Carta a la familia

Hello, dear parents.I am Hanife, at 27. I live in Konya, Turkey.I have 6 siblings.Each and every one is married.I am having both nephews and nieces. (age range 1-9 years old.)We have lived with my brother and brother's wife and his baby girl for six years. During this time, I have been in charge of the personal care of my niece. I frequently helped my brother's wife in a matter of raising my niece. As you probably know, there is no " nanny culture" in Turkey. Hence, Aunts always help with raising a child. As an aunt, since my niece was born, I have looked after and have been closely interested in her.I have done a lot of activities and spent time with my nephews and nieces.I love each of them very much and I enjoy taking care of them. Within this period, for instance, I have fed them, on the one hand, have changed the nappies. I have made them sleep at the end of the day. So I can say that I had more experience than a mother. I have witnessed every moment of 8 children's entire upbringing. The reason I want to do this specific job in a different country is to learn a new language. Because no matter how many courses I took, I couldn't improve my language anymore. First and foremost,I would like to discover a new culture. When I return to my country, knowing a foreign language will provide a huge advantage for me in all areas. In conclusion, I love children, I can take responsibility and I want to learn a new language. This program is very convenient for me. I ask you to contact me to discuss the details. Sincerely.
Más ⇩

Experiencia con niños

I have never traveled abroad as I have no financial means. I want to learn about different countries and cultures. I want to speak a second language like my mother tongue. I love children and traveling so this program is just for me.
Más ⇩

Fotos adicionales

Información personal

¿Estás completamente vacunado contra el Covid-19? - SíNo fumaSabe montar en bicicleta - SíTiene carné/licencia de conducir - Sí, con experiencia

Sabe nadar

Sabe montar en bicicleta

Tiene carné/licencia de conducir Sí, con experiencia

Tiene hermanos

Tiene un pasaporte válido

No fuma

Ha realizado un curso de primeros auxilios

Ocupación actual Sigorta teknik personel

Nivel de estudios Formación Profesional

Language Knowledge

Turco: Lengua nativa, Desde 1 Año

Deportes  At binicilik

Información sobre COVID-19

¿Te infectaste con el Covid-19?  No

¿Estás completamente vacunado contra el Covid-19?  Sí

Nombre de la vacuna  Pfizer/BioNTech

Más ⇩

Información sobre el empleo

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional - SíAcepta cuidar a niños con discapacidad - SíAcepta vivir con una familia con mascotas - SíAcepta cuidar a las mascotas - Sí

Países prefereridos Italia, España & Emiratos Árabes Unidos

Área de preferencia Ciudad grande, Afueras, Ciudad pequeña, Pueblo, Campo

Duración de la estancia 3-24 meses

Fecha de comienzo Ene. 2023

Fecha límite de comienzo Dic. 2025

Acepta vivir con una familia con mascotas

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional

Acepta cuidar a las mascotas

Edad preferida de los niños o personas al cargo 0-12 meses, 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años, 15 + años

Horas de experiencia con niños en los últimos 24 meses 800 +

Número máximo de niños que podría cuidar 6

Trabajarías con una familia monoparental? Sí, con el padre o la madre

Acepta cuidar a niños con discapacidad

Acepta cuidar a personas con discapacidad

Edad de los estudiantes

Más ⇩

Sobre mí

I consider my self a friendly, open minded, natural, reliable and responsible. I like to read books, watch movies, to ride a horse, listen to music, play with children go for a walk and listen music.