ID de la familia: 2382155

Niños: 4 Niños, 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años

Ciudad: Charlottenlund / Afueras | Más ⇩

Nombre Kamilla

Región

Código postal Haga clic aquí para ver

Inicio del empleo: May. 2023 - Jun. 2023

Duración de la estancia: 18-24 meses

Última sesión: Hace 6 días

¿Te gustaría contactar a esta familia?

Si todavía no tienes una cuenta
regístrate sin costo y contacta las familias.
Si ya tienes una cuenta haz log in para enviar mensajes a tus familias favoritas.
7
Perfil añadido a 7 Favoritos en las últimas 3 semanas
233
Perfil visitado por 233 candidatos en las últimas 3 semanas
72%
Índice de respuestas

Carta al Aupair

Dear Au Pair,
We are looking for a positive, structured and energetic au pair to help our young family. Both of us parents work full time. Our big ones (three of them) are in school from 8.00am to 3.30pm and our toddler Lucia is in daycare 8.30am to 3.30pm. They need help to be dropped off and picked up as we arrive home around 5pm. A big part of your duties will involve housework as our little ones get their clothes dirty all the time and make a mess...! You will have a lovely room with your own bathroom waiting for you. We have had 6 au pairs so far and 4 of our au pairs have visited us since they left us!

We will only review au pair messages once a week. Please also note we will only consider Au Pairs who have experience abroad (not in your home country).

We look forward to hearing from you
Más ⇩

Descripción del trabajo

Are you good at keeping a house tidy and clean? Are you flexible, punctual and hard working? Do you like to cook? Do you take initiative on your own to help and get things done? Is your host family your top priority? And most importantly are you a loyal, honest and warm person?
We are a busy and hard working family and we expect the same of you. It is important for us that you feel at home and we will treat you as part of our family.
Specifically we are looking for help with the following:
On weekdays:
- help with morning preparations to get our school
- picking up from school in the afternoon (3 pm)
- doing homework and play withil we are back
- prepare dinners (3 times a week)
- tidying up kitchen and toys after dinner, clean the house twice a week and washing clothes twice a week
- 1 babysitting per week in the evening when we would like to go out (fridays)
Adhoc:
- sometimes when one of the a cold and needs to stay home, we will need your help taking care of him/her
We hope to give you as our au pair a great experience by:
- being welcoming, warm and fair people who regard you and treat you as our family
- providing you with a nice room and bathroom and
- close to city with loads of activities
- as parents we speak English, Polish and Danish to thewe have both lived and traveled the world and are welcome of new cultures
Más ⇩

Fotos adicionales

Acerca de la familia

Mascotas - Sí

Mascotas

Viven en Afueras

Edad de los padres 40-55

Familia Monoparental No, somos una pareja

Nacionalidad danés/a

Idiomas que se hablan en casa Danés, Inglés, Polaco

Religión Católica

Importancia de la religión No es importante

Profesión Psicólogo / Financista

Cantidad de personas que viven en la casa 6

Número de hijos, sexo y edad 10 año Hombre
10 año Hombre
4 año Mujer
12 año Mujer

Más ⇩

Requisitos del trabajo

Debe saber montar en bicicleta - Sí

Cantidad de horas laborales semanales 25 - 30

Dinero de bolsillo de la Au Pair 675 EUR

Sexo preferido Mujer

Duración de la estancia 18-24 meses

Fecha más pronta de inicio May. 2023

Fecha límite de inicio Jun. 2023

Buscando Au Pair

Edad de los niños/personas al cargo del candidato 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años

Número de niños/personas al cargo del candidato 4

Experiencia requerida (en horas) 10-50

Necesitamos un tutor que pueda enseñar

¿Qué edad tienen los estudiantes que el Tutor debe enseñar?

Necesitamos asistencia y apoyo en

Nacionalidad preferida Sin preferencias

Conocimiento del idioma Sin preferencias

Nivel de estudios preferido Sin preferencias

Dispuesto a pagar gastos de viaje Yes

Edad preferida 21-29

Dispuesto a aceptar candidato fumador No

Debe cuidar personas con discapacidad No

Debe cuidar de las mascotas No

Debe saber nadar No

Debe saber montar en bicicleta

Puede asistir a un curso del idioma

Requiere conocimientos de primeros auxilios No

Debe conducir No

Más ⇩

Descripción de la familia

We are both working parents.

Our 3 oldest kids are 12,10 and 10 and they are busy at school and with different activities
Our youngest is 4 but thinks she is 7 and goes to pre-school!

Alojamiento del Au Pair

Bedroom with own bathroom and own exit.
Au Pair en Dinamarca: vive un año en Escandinavia

Leer más »
Visa Au Pair para Dinamarca - Proceso y requisitos

Leer más »
Au Pair en Dinamarca: ¿Cómo puedo ser Au Pair?

Leer más »