ID de la familia: 1440813

Niños: 2 Niños, 1-5 años, 6-10 años

Ciudad: Heemstede / Ciudad pequeña | Más ⇩

Nombre Marenke

Región

Código postal Haga clic aquí para ver

Inicio del empleo: Ago. 2021 - Ago. 2021

Duración de la estancia: 10-12 meses

Última sesión: Hace 6 días

¿Te gustaría contactar a esta familia?

Si todavía no tienes una cuenta
regístrate sin costo y contacta las familias.
Si ya tienes una cuenta haz log in para enviar mensajes a tus familias favoritas.
1
Perfil añadido a 1 Favoritos en las últimas 3 semanas
76
Perfil visitado por 76 candidatos en las últimas 3 semanas
NA
Índice de respuesta - No aplicable

Carta al Aupair

Hi there, will you be our Au Pair in 2022/2023?

We are looking for a helping hand in running our family.

Our home is a 5 minute stroll away from the intercity train station. It takes a short bike ride to get to town (Heemstede), and 10-minute to Haarlem city centre. With the train it’s 20-minute to Amsterdam and Leiden city centre. Furthermore, we are close to some great beaches and wonderful nature parks! We have a nice home and offer a private bed- and bathroom for you.

We have experience being a host family. We currently have a lovely au pair living with us. Amanda will be here until August 2022.
Más ⇩

Descripción del trabajo

We are looking for some support in taking care of our children before and after they go to school. Mondays until Friday. Weekends are off days. We also need some help with light household tasks like folding clothes, doing small groceries, cleaning and preferably cooking twice a week. We are pescatarians. (Vegetarians but eat fish)
Más ⇩

Acerca de la familia

Mascotas - Sí

Mascotas

Viven en Ciudad pequeña

Edad de los padres 30-45

Familia Monoparental No, somos una pareja

Nacionalidad holandés/a

Idiomas que se hablan en casa Holandés, Inglés

Religión Ninguna

Importancia de la religión No es importante

Profesión Primary School Teacher / Ingeniero/a

Cantidad de personas que viven en la casa 4

Número de hijos, sexo y edad Noud (boy, 4) and Vlinder (girl, 9)

Más ⇩

Requisitos del trabajo

Debe saber nadar - SíDebe saber montar en bicicleta - Sí

Cantidad de horas laborales semanales 25 - 30

Dinero de bolsillo de la Au Pair 320 EUR

Sexo preferido Mujer

Duración de la estancia 10-12 meses

Fecha más pronta de inicio Ago. 2021

Fecha límite de inicio Ago. 2021

Buscando Au Pair

Edad de los niños/personas al cargo del candidato 1-5 años, 6-10 años

Número de niños/personas al cargo del candidato 2

Experiencia requerida (en horas) 200+

Necesitamos un tutor que pueda enseñar

¿Qué edad tienen los estudiantes que el Tutor debe enseñar?

Necesitamos asistencia y apoyo en

Nacionalidad preferida Sin preferencias

Conocimiento del idioma Bueno

Nivel de estudios preferido Ciclo de formación profesional

Dispuesto a pagar gastos de viaje yes

Edad preferida 20-30

Dispuesto a aceptar candidato fumador No

Debe cuidar personas con discapacidad No

Debe cuidar de las mascotas

Debe saber nadar

Debe saber montar en bicicleta

Puede asistir a un curso del idioma

Requiere conocimientos de primeros auxilios No

Debe conducir No

Más ⇩

Descripción de la familia

Our family consists out of Mathew (47), Marenke (43), Vlinder (10) and Noud (5).

After some international travels we returned to the Netherlands just over 6 years ago (from Australia) and decided to move to Heemstede. A town located beween Amsterdam, and ‘the Amsterdam beaches’. For us this is a very nice spot as we like the city life, but also want to experience space, nature and the sea.

Mathew works full time and Marenke is finishing an education program to become a primary school teacher. Vlinder is an energetic inquisitive little girl and Noud is a sweet, happy boy. They both attend primary school (5 days per week). Vlinder also enjoys Freerunning and Scout’s. She is currently learning how to sail and has done some windsurfing lessons. Noud is working on his swimming diploma and enjoys playing football. Both love playing games, that goes for us as parents as well. We all speak English fluently. We also speak German, French and a little Spanish.

In our free time we like to eat, dance, swim, play, go for walks and (weather permitting) enjoy the beach.
Más ⇩

Alojamiento del Au Pair

We provide a private bed and bathroom including WIFI. The rooms are located on the top floor of the house. The only other room on this floor is the study.
Au Pair en Holanda: información sobre el programa Au Pair

Leer más »
Au Pair en Holanda: requisitos y proceso

Leer más »
Contrato y seguro para Au Pairs en Holanda

Leer más »