ID del Au Pair 2027594

Nacionalidad israelí | Más ⇩

Nombre completo Lamia

Ciudad/Provincia Jerusalem/

País Israel

Inicio Jul. 2022 - Dic. 2024

Duración de la estancia 10-24 meses

Idiomas que domino Inglés (C1), Árabe (Lengua materna), Hebreo (Lengua materna)

Última sesión 16 Mar 2022

¿Te gustaría contactar a Lamia?

¡Únete a nuestro sitio! Crea un perfil en AuPair.com
y contacta los candidatos. Si ya tienes una cuenta haz ingresar para enviar mensajes a tus candidatos favoritos.
0
Perfil añadido a 0 Favoritos en las últimas 3 semanas
0
Visto por 0 Familias en las últimas 3 semanas
0%
Índice de respuestas

Carta a la familia

Hi! My name is Lamia, im 29 years old, single, i am looking for new experiences in life and hopefully i will be able to gain as much as possible from being an au pair!
I raised my 2 little brother and sister when i was 14! I love children and i think they are the hope for a better future and a better world so they will never have the same reality that we went through.
I live in Jerusalem since 2012, my family lives in Nazareth. I work in a museum since 4 years.
I know a lot of great games to play and learn . In my spare time after work i help the children in the neighborhood with their homework, and teach them for exams.
I wish we can do alot better than we do right now ?
Thank you
Más ⇩

Experiencia con niños

I have never been an au pair, you might be my first.
But i have been a Nanny since i was 12 years old. I took care of children from age 1 month to the 10 grade !
Más ⇩

Información personal

No fumaHa realizado un curso de primeros auxilios - SíSabe montar en bicicleta - Sí

Sabe nadar

Sabe montar en bicicleta

Tiene carné/licencia de conducir

Tiene hermanos

Tiene un pasaporte válido

No fuma Sí, fuera de casa

Ha realizado un curso de primeros auxilios

Ocupación actual Recepcionista

Nivel de estudios Universidad

Language Knowledge

Árabe: Lengua nativa
Hebreo: Lengua nativa
Inglés: Avanzado (C1)
Francés: Básico (A2)

Deportes  Dancing

Más ⇩

Información sobre el empleo

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional - SíAcepta vivir con una familia con mascotas - NoAcepta cuidar a las mascotas - No

Países prefereridos Francia, Irak, Italia, Estados Unidos & Emiratos Árabes Unidos

Área de preferencia Ciudad grande, Afueras, Ciudad pequeña, Pueblo, Campo

Duración de la estancia 10-24 meses

Fecha de comienzo Jul. 2022

Fecha límite de comienzo Dic. 2024

Acepta vivir con una familia con mascotas

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional

Acepta cuidar a las mascotas

Edad preferida de los niños o personas al cargo 0-12 meses, 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años

Horas de experiencia con niños en los últimos 24 meses 800 +

Número máximo de niños que podría cuidar 2

Trabajarías con una familia monoparental? Sí, con el padre o la madre

Acepta cuidar a niños con discapacidad

Acepta cuidar a personas con discapacidad

Edad de los estudiantes

Más ⇩

Sobre mí

I learned philosophy in the university because i loved it since my 9th grade. I love reading, i play Oud, and i paint, and the most important, i know how to cook.? I hope to start a small art business online, still reading and searching for information. And i know it takes time to become a part of the online world because i am not a social media person and i find it a little too much on the screen which i do not like to be addicted so i make a time schedual every week with all the activities and duties that need to be done.