ID del Au Pair 1607290

Nacionalidad francés/a | Más ⇩

Nombre completo Kenza

Ciudad/Provincia Lille/ Hauts-de-France

País Francia

Inicio Ene. 2021 - Jun. 2021

Duración de la estancia 7-9 meses

Idiomas que domino Inglés (B2), Francés (Lengua materna)

Última sesión 17 Sep. 2020

¿Contactar Au Pair?

¡Únete a nuestro sitio! Crea un perfil en AuPair.com
y contacta los Au Pairs. Si ya tienes una cuenta haz login para enviar mensajes a tus Au Pairs favoritos.
0
Perfil añadido a 0 Favoritos en las últimas 3 semanas
1
Visto por 1 Familias en las últimas 3 semanas
0%
Índice de respuestas

Carta a la familia

Bonjour ! My name is Kenza, I'm 24 and I just graduated from cinema school. I would like to practice my English in order to have a tiny chance to work one day.

In a few words : I’m very serious at work, I love kids and spending time with them, I care about other people feelings, I love to cook and I cook well (I’m superstitious, so I’m afraid that the first meals I'll cook won’t be that good because of this previous affirmation), I love to build huts (and tidy them up of course), I love to walk, to watch series, to write, to clean the house, make the laundry, wash the dishes (well, maybe I want to sell myself too much right now, those last ones aren’t the exact truth).

I’ll help with pleasure with the homework, and I know a lot of good movies for kids. I also love to create games or to do manual activities. I don’t sing well but I’m ready to sacrifice myself to learn them some cute French kids songs.

I did babysitting during high school and in the beginning of my studies.
I graduated so late because I began college with law studies, then I went to culture and medias studies, then I stopped in order to work two years and I finally began the studies I really wanted.

I have my driver’s licence.

For the country, as long as it’s in an English speaking country and as long as I can find cheap flights, I’m in !

My only expectation is to be in a family that love each other, with benevolent and open-minded members. For the duration, I don't really have a preference, I adapt easily and I'm not closed to a short or a long stay ! Both of them has their positives points.

Hope to read you soon !
Más ⇩

Experiencia con niños

I'd like to improve my English, and living with an English-speaking family would be perfect. I'm also very enthusiastic about discovering a new family, and new life style.
I've never been an Au Pair before.
Más ⇩

Información personal

No fumaSabe nadar - SíSabe montar en bicicleta - SíTiene carné/licencia de conducir - Sí, sin experiencia

Sabe nadar

Sabe montar en bicicleta

Tiene carné/licencia de conducir

Tiene hermanos

Tiene un pasaporte válido

No fuma

Ha realizado un curso de primeros auxilios

Ocupación actual Estudiante (Humanidades /arte)

Nivel de estudios Universidad

Conocimiento básico de -

Deportes  

Religión Ninguna

Para el Au Pair la religión es No es importante

¿Sigues alguna dieta especial? Ningún tipo de dieta

Tiene problemas de salud No

Más ⇩

Información sobre el empleo

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional - SíAcepta vivir con una familia con mascotas - SíAcepta cuidar a las mascotas - Sí

Área de preferencia Ciudad grande, Afueras, Ciudad pequeña

Duración de la estancia 7-9 meses

Fecha de comienzo Ene. 2021

Fecha límite de comienzo Jun. 2021

Acepta vivir con una familia con mascotas

Acepta trabajar horas extra por dinero adicional

Acepta cuidar a las mascotas

Edad preferida de los niños o personas al cargo 1-5 años, 6-10 años, 11-14 años, 15 + años

Experiencia con niños en los últimos 24 meses 0 horas

Número máximo de niños que podría cuidar 3

Trabajaría con una familia monoparental Sí, con el padre o la madre

Acepta cuidar a niños con discapacidad

Acepta cuidar a personas con discapacidad

Asignaturas favoritas

Edad de los estudiantes

Más ⇩

Sobre mí

¡Únete a nuestro sitio! Crea un perfil en AuPair.com
y contacta los Au Pairs. Si ya tienes una cuenta haz log in para enviar mensajes a tus Au Pairs favoritos.