au pair

Au Pair Mädchen/Kindermädchen aus Taiwan suchen eine Gastfamilie. Finden Sie Au Pairs ohne Au Pair Agentur.

XX

WU, 23, Pflegekraftin, aus New Taipei, Taiwan, sucht nach Au Pair in Kanada, USA, Niederlande

Pflegekraft Chinesisch, Englisch Mrz. 2020 - Dez. 2020 >1 Jahr Neu registriert
WU ist Nichtraucher WU hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat WU kann schwimmen WU kann Fahrrad fahren

Hi,I’m Winnie from Taiwan. I’m 23 years old. Now, I’m a dentist assistant for two years. I want to be a Aupair, cause I want to experience aborad life, especially, I love children, I can teach the simple Chinese to your

Michelle, 25, philippinisch, derzeit in Taiwan, sucht Au Pair Jobs in Dänemark, Island, Luxemburg, Niederlande, Norwegen

Kindermädchen Englisch Nov. 2019 - Nov. 2019 >1 Jahr Neu registriert
Michelle ist Nichtraucher Michelle hat ein Erste-Hilfe-Zertifikat Michelle kann nicht schwimmen Michelle kann Fahrrad fahren

Dearest Host Family, My name is Michelle. Single, I do not have any children. I was born September 23, 1994. I am a High School graduate. Currently, I am working as Factory worker in Taiwan. In my free days, I worked for a Family with small children, I do the typical household chores. I do take care of children, play with them, teaching them in their English subject, assisting them in their school homework,...

Abegail Luz, 26, philippinisch, derzeit in Taiwan, sucht Au Pair Jobs in Italien, Niederlande, Niederländ. Antill, Neuseeland

Marketing Filipino, Englisch ... Jul. 2020 - Aug. 2020 10-12 Mo. Neu registriert
Abegail Luz ist Nichtraucher Abegail Luz hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Abegail Luz kann nicht schwimmen Abegail Luz kann Fahrrad fahren

I'm Abegail and I am currently living in Taiwan now for my Master's Degree and i will finish my studies at the end of June 2020. I am looking for more experience to the other country to learn more about your culture and to meet new people. I also have an experience in taking care of a kids for i help my parents before to took care of my younger siblings. I am also one of the charge of the children's meeting in the...

Rose Ann, 32, Unemployedin, aus Taipei, Taiwan, sucht nach Nanny & Seniorenbetreuung in Dänemark, Italien, Niederlande, Schweden, Schweiz

Unemployed Englisch, Mandarin Nov. 2019 - Jun. 2020 >1 Jahr Sehr aktiv
Rose Ann ist Nichtraucher Rose Ann hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Rose Ann kann nicht schwimmen Rose Ann kann Fahrrad fahren

Schön, Sie kennenzulernen. Vielen Dank, dass Sie mein Profil gelesen haben. Ich möchte helfen und aupair zu Ihrer Familie sein. Im fleißig und will neue Dinge lernen. Ich freue mich darauf, mir die Gelegenheit zu geben, mich kennenzulernen. Vielen Dank im

Fan, 22, Bürokaufmann/-frauin, aus 關西鎮東安里銘傳街28號, Taiwan, sucht nach Au Pair & Nanny in Deutschland, Belgien, Frankreich, England GB, Niederlande

Bürokaufmann/-frau Chinesisch, Englisch Jan. 2020 - Dez. 2020 10-12 Mo. Aktiv
Fan ist Nichtraucher Fan hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Fan kann schwimmen Fan kann Fahrrad fahren

Hi~My name is Stella, I’m outgoing, positive and kind person in my friends eyes. As far as I am concerned, life is either an adventure or a blank page

Hashel, 25, philippinisch, derzeit in Taiwan, sucht Au Pair, Nanny & Seniorenbetreuung Jobs in Frankreich, Deutschland, Polen, Schweiz

Fabrikarbeiter Englisch Aug. 2020 - Aug. 2020 >1 Jahr Durchschnittlich
Hashel ist Nichtraucher Hashel hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Hashel kann schwimmen Hashel kann nicht Fahrrad fahren

My name is Hashel Fernandez 25 years of age., I am from Philippines but now currently living and working in taiwan as a factory worker. I was hoping someday I should taking good care your childrens. Being an OFW, I should learned to be an independent, matured and more confident. I love my work now but taking care of the kids is the most I love. Thank

Agnes, 23, indonesisch, derzeit in Taiwan, sucht Au Pair Jobs in Deutschland

Student Indonesisch, Englisch ... Jan. 2020 - Feb. 2020 >1 Jahr Neu registriert
Agnes ist Nichtraucher Agnes hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Agnes kann schwimmen Agnes kann Fahrrad fahren

Hello! My name is Agnes, 23 years old from Indonesia. I've been living abroad since I was 18 years old to study in Taiwan and went to Korea as an exchange student for 6 months. I've been living on my own since I come to Taiwan and hygiene is really important to me, and so I like to keep my room clean. I love traveling, meet new friends and learn other languages. Languages I can understand well enough are English...

Mercy Joy, 34, philippinisch, derzeit in Taiwan, sucht Nanny Jobs in Taiwan, Norwegen, Spanien, USA

Pfleger Englisch Mai 2019 - Dez. 2020 >1 Jahr Sehr aktiv
Mercy Joy ist Nichtraucher Mercy Joy hat ein Erste-Hilfe-Zertifikat Mercy Joy kann schwimmen Mercy Joy kann Fahrrad fahren

Hi have a good day, I am simple filipina humbly looking for work, I'm a very independent and a hard working person, I always think in a positive way what ever the situation maybe. I grow up in a simple family we don't have much growing up but we are happy, that is why I appreciate every little thing in life. And I'm always thankful of what I have. I hope to find a good family host that I can share my passion in...

Erika Mae, 24, philippinisch, derzeit in Taiwan, sucht Au Pair Jobs in Neuseeland, Schweiz, USA

Fabrikarbeiter Englisch Dez. 2019 - Jan. 2020 >1 Jahr Neu registriert
Erika Mae ist Nichtraucher Erika Mae hat kein Erste-Hilfe-Zertifikat Erika Mae kann nicht schwimmen Erika Mae kann Fahrrad fahren

Ist Erika Mae, 24, Ihr perfektes Au Pair? Sie ist ursprünglich aus Taiwan und träumt davon, als Au Pair zu arbeiten. Sie hat eine Ausbildung als Hochschule abgeschlossen und arbeitet nun als Fabrikarbeiterin. Erika Mae spricht fließend Englisch. hat Grundlagenkenntnisse in

Nixie, 23, Studentin, aus Taichung, Taiwan, sucht nach Au Pair & Nanny in Kanada, Frankreich, USA, Spanien, Südkorea

Student Chinesisch, Englisch Dez. 2020 - Dez. 2021 4-6 Mon. Durchschnittlich
Nixie ist Nichtraucher Nixie hat ein Erste-Hilfe-Zertifikat Nixie kann schwimmen Nixie kann Fahrrad fahren

Dear parents, My name is Nixie, I graduated from college this June. I've been a tutor since I'm in high school, and worked as a assistant in school for two years, people who worked with me said I am a very good-tempered person. I also have a elder sister, and I’m a sweet little sister. Thank you for reading this and hope to have the opportunity to meet you in the

Suchen


Antwortrate
Suchen nach
Zielland Lebt derzeit in: (mit [Strg] multiple choice)
Geschlecht Alter (Min - Max)
Nationalität
Ab wann Aufenthaltsdauer
Max. Anzahl der zu betreuenden Kinder Betreut Kinder der Altersgruppe
Führerschein Rauchen