ID: 1941178

Enfants: 1 Enfants, 1-5 ans

Ville: Bothell / Banlieue | Plus ⇩

prénom Sage

Région Washington

Code postal Reservés aux membres Premium

Début de Travail: Nov. 2021 - Jan. 2022

Besoin d'Au Pair pour: 13-24 mois

Dernière connexion: Il y a 1 jours

Voulez-vous contacter cette famille?

Rejoignez-nous! Si vous n'avez pas de compte sur AuPair.com
et contactez les Familles d'Accueil. Si vous avez déjà un compte, Connexion pour envoyer des messages à vos familles préférées.
26
Profile added to 26 Favorites in the last 3 weeks
224
Votre profil a été visité par 224 personnes dans les 3 dernières semaines.
95%
Taux de réponse - très actif

Lettre pour l'Au Pair

***** Only accepting au pairs from Morocco *****

READ BELOW

We are planning on traveling to Morocco at the end of March and staying there for about two months Inshallah. We would like to select several candidates before then to meet while we are there. After having in person interviews/ trial runs, we will make our selection and the au pair can begin the process with the US agency and embassy while we are still in Morocco. Hopefully the process will be complete soon after we return home to the US. Since there are still a couple months until then, as of now we plan to wait to upgrade our account, so I will not be able to send you more than the generic interested or not interested message. If I send the generic “interested” message and add you to favorites, please know it means I plan to circle back once we get closer to March.

If you would like to speak sooner, *****TRY MESSAGING ME A FEW TIMES WITH YOUR PHONE NUMBER***** because I’ve had the website un-blur secondary messages before. Look forward to speaking to you soon inshallah!
Plus ⇩

Description des tâches

We would like someone who can build a strong family like bond with our son and us. We are hoping for someone who would be open to staying the extended 2 year maximum with our family, but we are flexible. We would like someone to start as soon as possible, but are also flexible about that. We need someone wanting to come into our household with the mindset of collaborating day to day with mom in all things childcare, cooking and cleaning. Each day will look a bit different in terms of what tasks need done, so there will always be open clear communication. There will be a set but flexible schedule of work hours.

Because of our Muslim household values, we are looking for someone who does not drink or smoke. Modesty between genders is also important to our family values, so we would request you dress conservatively when you are outside of your own room.
Plus ⇩

Informations sur la famille

La famille a des animaux  - Oui

La famille a des animaux Oui

La famille vit dans Banlieue

L'Âge des Parents 25-40

Je suis un parent celibataire? Non, nous sommes un couple

Nationalité Américain

Langues parlées à la maison Anglais

Religion Musulman

Importance de la religion Très important

Profession Développer de logiciels / Styliste

Personnes qui vivent dans la maison 3

Âge et sexe des enfants/personnes à surveiller 20 month old boy

Plus ⇩

Tâches requises


Heures de travail (par semaine) 40 - 45

Argent de poche/salaire (par mois) 850 USD

Sexe préféré Féminin

Durée du séjour souhaité 13-24 mois

Date de début (au plus tôt) Nov. 2021

Date de début (au plus tard) Jan. 2022

Nous recherchons Au Pair

Âge des enfants/personnes à surveiller 1-5 ans

Nombre d'enfants/personnes à superviser 1

Expérience minimale en garde d'enfants Pas de préférence

Nous avons besoin d'un tuteur qui puisse enseigner

Quel âge ont les élèves que le tuteur est censé enseigner ?

Nous avons besoin d'aide et de soutien dans

Nationalité souhaitée Pas de préférences

Niveau de langue souhaité Aucune péférence

Niveau d'études souhaité Pas de préférence

Participation aux frais de voyage -

Âge souhaité 18-26

Le candidat est autorisé à fumer Non

Soins aux enfants/personnes handicapées Non

Soins des animaux Oui

Doit pouvoir nager Non

Doit pouvoir faire du vélo Non

Le candidat peut suivre un cours de langue Oui

Le candidat doit avoir le brevet de secourisme Non

Le candidat doit avoir le permis de conduire Non

Plus ⇩

Description de la famille

Rejoignez-nous! Si vous n'avez pas de compte sur AuPair.com
et contactez les Familles d'Accueil. Si vous avez déjà un compte, log in pour envoyer des messages à vos familles préférées.

Logement de l'Au Pair

Our au pair will of course have their own bedroom, and easy access to a bathroom that is mostly only used by her. We have the strongest wifi available, and you will have access to our smart TV that is located in the living room. We also have a laptop to provide for your use if you do not have your own. You will of course always have access to the kitchen and are welcome to help yourself to any food in the fridge or pantry.
Plus ⇩
Au Pair aux Etats-Unis : informations sur le programme Au Pair

Lire plus ici »
Au Pair aux Etats-Unis : conditions de visa J1 et processus d'application

Lire plus ici »
Au Pair aux États-Unis : conditions et règlements pour les participants

Lire plus ici »