ID: 2214625

Enfants: 1 Enfants, Bébé

Ville: Rome / Grande ville | Plus ⇩

prénom Giulia

Région Italia

Code postal Cliquez ici pour voir

Début de Travail: Nov. 2022 - Jan. 2023

Besoin d'Au Pair pour: 3-6 mois

Dernière connexion: Il y a 30 jours

Voulez-vous contacter cette famille?

Rejoignez-nous! Si vous n'avez pas de compte sur AuPair.com
et contactez les Familles d'Accueil. Si vous avez déjà un compte, Connexion pour envoyer des messages à vos familles préférées.
0
Profile added to 0 Favorites in the last 3 weeks
25
Votre profil a été visité par 25 personnes dans les 3 dernières semaines.
34%
Taux de réponse

Lettre pour l'Au Pair

Hi there, my name is Giulia and I live in Rome, Italy. My husband Federico, my 13 months baby girl Livia Claudia and I live in a flat on the 8th floor of a building with swimming pool and tennis court. We live in Eur, a neighbourhood in the southern area of the city. It is well connected to the rest of the city, buses, metro station within 15 min walk or bus, and car/scooter/bicycle sharing are available.
Plus ⇩

Description des tâches

I’m looking for someone who’s willing to spend 3 or more months with me and my daughter, starting in January. Helping with feeding, changing, cooking her meals, putting her to sleep, taking her out and playing with her would be the main tasks, and I would love someone with experience. I’m an easygoing person so you’ll be able to make the most of your time, helping me and doing what you like, be it learning and practicing Italian, touring the city, going out or else. Mostly you’d be with her in the afternoon since she goes to nursery in the morning. Occasionally we might travel at weekends, since my family have a house in the mountains some 100 km from Rome, and a house in a tiny historical village in Umbria where my father was born and where I love spending some time.
Plus ⇩

Informations sur la famille

La famille a des animaux  - Oui

La famille a des animaux Oui

La famille vit dans Grande ville

L'Âge des Parents 40-55

Je suis un parent celibataire? Non, nous sommes un couple

Nationalité Italien

Langues parlées à la maison Italien

Religion Catholique

Importance de la religion Pas important

Profession Professeur / Militaire

Personnes qui vivent dans la maison 3

Âge et sexe des enfants/personnes à surveiller 1 année Féminin

Plus ⇩

Tâches requises

Le candidat doit avoir le brevet de secourisme - OuiLe candidat doit avoir le permis de conduire - Oui

Heures de travail (par semaine) 25 - 30

L'argent de poche de la Au Pair 280 EUR

Sexe préféré Féminin

Durée du séjour souhaité 3-6 mois

Date de début (au plus tôt) Nov. 2022

Date de début (au plus tard) Jan. 2023

Nous recherchons Au Pair

Âge des enfants/personnes à surveiller Bébé

Nombre d'enfants/personnes à superviser 1

Expérience minimale en garde d'enfants 50-100

Nous avons besoin d'un tuteur qui puisse enseigner

Quel âge ont les élèves que le tuteur est censé enseigner ?

Nous avons besoin d'aide et de soutien dans

Nationalité souhaitée Américain, Australien, Anglais

Niveau de langue souhaité Aucune péférence

Niveau d'études souhaité Ecole supérieure

Participation aux frais de voyage No

Âge souhaité 20-35

Le candidat est autorisé à fumer Non

Soins aux enfants/personnes handicapées Non

Soins des animaux Non

Doit pouvoir nager Non

Doit pouvoir faire du vélo Non

Le candidat peut suivre un cours de langue Oui

Le candidat doit avoir le brevet de secourisme Oui

Le candidat doit avoir le permis de conduire Oui

Plus ⇩

Description de la famille

I’m an English teacher and my husband is a naval officer. We all like reading, swimming, listening to music. I can play a little the piano and we do have one. I love horse riding but haven’t really practiced a lot in the past years. I love singing and I like cycling and actually many more things that I don’t have time to do anymore! And we loved watching tv. And we love our daughter and our 2 cats. Livia Claudia is a good girl, sociable and smiley, she hasn’t completed her weaning yet.
Plus ⇩

Logement de l'Au Pair

In Rome you’ll have your own bedroom and bathroom, in the other houses you’ll need to share the bathroom with me. In Rome we have a very good wifi, elsewhere you’re welcome to use my mobile hotspot
Au Pair en Italie : informations sur le programme Au Pair

Lire plus ici »
Au Pair en Italie : informations sur les visas

Lire plus ici »
Au Pair en Italie : les conditions et le processus

Lire plus ici »