ID della Famiglia: 986223

Bambini: 2 Bambini, 6-10 anni, 11-14 anni

Città: İstanbul / Metropoli | Piú ⇩

Nome Bora


Cap Clicca qui per vedere

Telefono principale Clicca qui per vedere

Telefono secondario Clicca qui per vedere

Inizio del lavoro: Mag. 2023 - Giu. 2023

Durata del soggiorno: 3-6 mesi

Ultimo login: 18 ore fa

Vuoi contattare questa famiglia?

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta le famiglie! Se possiedi già un account, effettua il login per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.
Profilo aggiunto alla lista di preferiti di 3 candidati nelle ultime 3 settimane
Profilo visitato da 22 utenti nelle ultime 3 settimane

Lettera di Benvenuto per l'Au Pair


We're looking for an au pair/nanny for summer, who is willing to spend a quality and entertaining time with our children, while discovering the lifestyle of locals in a peaceful home. It's gonna be up to you to make it structured/improvised or indoor/outdoor, we're flexible. Our typical activities in summer includes taking kids to the pool, nearby recreational areas or a movie theater for instance.

An extensive childcare background is not essential, but having a positive attitude, love and a big smile goes a long way. In return, we'll be ready to embrace your presence, values, vision and passion during your stay and you will genuinely be a part of our family.
Piú ⇩

Descrizione del Lavoro

Your involvement in any of; interacting, playing games, story telling, practicing English, crafting, drawing, singing, dancing, swimming, etc. and having fun with them would be the most precious contribution for the kids.

However, in a rare situation when you have to look after the kids alone for a few hours, being alert & watchful and taking any preventive measures would be our most important expectation.
Piú ⇩

Foto aggiuntive

Piú ⇩

Informazioni sulla Famiglia

Ha animali domestici? No

La Famiglia abita in Metropoli

Età dei genitori 35-50

Sei un genitore single? No, la nostra famiglia è composta da entrambi i genitori

Nazionalità della Famiglia Turca

Lingue parlate in Famiglia Inglese, Turco

Religione Islamica

Importanza della religione Importante

Occupazione sales manager / Risorse umane

Persone che vivono in casa 4

Età e genere dei bambini/persone di cui ci si deve occupare 10 year old girl + 6 year old boy

Piú ⇩

Requisiti richiesti

Cerca un candidato in grado di nuotare - SiPatente di guida richiesta - Si

Ore di lavoro alla settimana 35 - 40

Paghetta del/della Au Pair (al mese) 250 USD

Stipendio del/della Tata 250 USD

Genere dell'Au Pair Femmina

Durata del soggiorno 3-6 mesi

Prima data di inizio utile Mag. 2023

Ultima data di inizio Giu. 2023

Cerco Au Pair e Tata

Età delle persone/bambini da accudire 6-10 anni, 11-14 anni

Bambini/persone che devono essere accuditi 2

Livello minimo di esperienza richiesto 200+

Abbiamo bisogno di un Tutor che insegni

Quanti anni hanno gli studenti a cui insegnerà il Tutor?

Abbiamo bisogno di assistenza e supporto in

Nazionalità preferita Americana, Australiana, Canadese

Conoscenza della lingua richiesta
 Inglese, Minimum Avanzato (C1)

Livello di educazione richiesto Nessuna preferenza

Contribuirà alle spese di viaggio Negotiable

Età richiesta 18-24

Accetta fumatori Sì, ma non a casa

Deve badare a persone affette da disabilità No

Deve accudire animali No

Cerca un candidato in grado di nuotare Si

Cerca un candidato in grado di andare in bicicletta No

Il candidato può frequentare un corso di lingua Si

Corso di primo soccorso richiesto No

Patente di guida richiesta Si

Piú ⇩

Descrizione famiglia

We are a loving and peaceful family of 4. Our daughter is 10 and our son is 6. We thoroughly enjoy being together, playing games, watching movies, etc. We prefer spending more time at home and invite our friends over for a dinner and chat. We used to travel in and out of the country frequently, but are taking a mini break now until the kids get to a certain age. We enjoy all kinds of sports; performing still a few but mostly watching.

I'm a Sales Manager in a company and had a long career in retail. My wife is a HR specialist working from home running her own company. Our philosophy on life is common; we know the value of our possessions and are thankful for being healthy, happy and with our loved ones.

My wife was an au pair in England many years ago and still shares her moments and feels grateful for how much she gained from that unique opportunity. I also spent 2 years in Australia for my post-grad degree, while staying with a host family. Thereby, I could get to know so much more about the tradition, history and personality of locals. Hanging on there, overcoming all sorts of difficulties was a serious test mentally & physically and helped me a lot to grow up and become who I am today. So, we'd like our kids to experience multi-culturalness at an early age to become more international, flexible and versatile.
Piú ⇩

Alloggio dell'AuPair

A seperate bedroom will be available
Au Pair in Turchia: informazioni sul programma Au Pair

Leggi di Più »
Procedimento e requisiti per diventare Au Pair in Turchia

Leggi di Più »
Au Pair in Turchia: contratto e assicurazione

Leggi di Più »