ID della Famiglia: 1308903

Bambini: 2 Bambini, 1-5 anni, 6-10 anni

Città: Montfort l'Amaury / Periferia | Piú ⇩

Nome Isabel

Regione Île-de-France

Cap Clicca qui per vedere

Inizio del lavoro: Set. 2022 - Nov. 2022

Durata del soggiorno: 4-12 mesi

Ultimo login: 29 giorni fa

Vuoi contattare questa famiglia?

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta le famiglie! Se possiedi già un account, effettua il login per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.
1
Profilo aggiunto alla lista di preferiti di 1 candidati nelle ultime 3 settimane
21
Profilo visitato da 21 utenti nelle ultime 3 settimane
3%
Status

Lettera di Benvenuto per l'Au Pair

Hello,

We are looking for a native or fluent English speaking au pair to join our family in Montfort l'Amaury, a beautiful town outside of Paris. My husband and I have 2 small children, a 7 year old son Louis and 4 year old daughter Camille.

We both have demanding full time jobs so are looking for a friendly, positive and responsible au pair to help with looking after our children.

We a 5 minute walk away from the town center or a 35 minute train ride to central Paris.

Please note that only native or fluent English speaking au pairs will be considered.

We look forward to hearing from you,

Isabel and Nicolas
Piú ⇩

Descrizione del Lavoro

We are looking for some additional help with the logistics of looking after two children. This will include dropping off and picking up the children from school (which is a 3 minute walk from our house) keeping the children occupied after school (taking them to the park, playing at home, doing activities etc.), helping meal times with the children, bath and bed time and babysitting occasionally in the evenings.

The children are at school from 08.50 to 16.30 so your days would be free to study, go to classes etc. We are also happy to adjust the hours around your schedule if you have particular hours that you need to study or work.

You will not be expected to do any cleaning in the house, we have somebody that takes care of this. We would like you to clear up after the children or make sure the children tidy up after themselves (toys are put away, dishes in the dishwasher after eating etc.).
Piú ⇩

Foto aggiuntive

Informazioni sulla Famiglia


Ha animali domestici? No

La Famiglia abita in Periferia

Età dei genitori 30-45

Sei un genitore single? No, la nostra famiglia è composta da entrambi i genitori

Nazionalità della Famiglia Francese

Lingue parlate in Famiglia Inglese, Francese

Religione Nessuna

Importanza della religione Non importante

Occupazione Agente immobiliare / Avvocato

Persone che vivono in casa 4

Età e genere dei bambini/persone di cui ci si deve occupare 7 anno Maschile
4 anno Femminile

Piú ⇩

Requisiti richiesti

Patente di guida richiesta - Si

Ore di lavoro alla settimana 25 - 30

Paghetta del/della Au Pair (al mese) 500 EUR

Genere dell'Au Pair Nessuna Preferenza

Durata del soggiorno 4-12 mesi

Prima data di inizio utile Set. 2022

Ultima data di inizio Nov. 2022

Cerco Au Pair

Età delle persone/bambini da accudire 1-5 anni, 6-10 anni

Bambini/persone che devono essere accuditi 2

Livello minimo di esperienza richiesto Nessuna preferenza

Abbiamo bisogno di un Tutor che insegni

Quanti anni hanno gli studenti a cui insegnerà il Tutor?

Abbiamo bisogno di assistenza e supporto in

Nazionalità preferita Americana, Argentina, Australiana, Brasiliana, Canadese, Colombiana, Messicana, Neozelandese, Norvegese, Portoricana

Conoscenza della lingua richiesta Buona

Livello di educazione richiesto Scuola media

Contribuirà alle spese di viaggio -

Età richiesta 21-30

Accetta fumatori Sì, ma non a casa

Deve badare a persone affette da disabilità No

Deve accudire animali No

Cerca un candidato in grado di nuotare No

Cerca un candidato in grado di andare in bicicletta No

Il candidato può frequentare un corso di lingua Si

Corso di primo soccorso richiesto No

Patente di guida richiesta Si

Piú ⇩

Descrizione famiglia

My husband Nicolas is French and I'm from England. We both work quite long days so love to make the most of our time with the family and friends at weekends and on holidays. We love surfing and take trips to the French coast when we can. We also love skiing and snowboarding and also try to go to the alps once a year, which is where we met 19 years ago.

Camille is 4 years old and a very sweet, funny little girl with lots of character! Louis is energetic and loves to talk, mostly about animals or Pokémon. He has a strong personality and knows exactly what he wants, but he is respectful at the same time.

The children are used to being looked after by a nanny and other family members. They aren't 'clingy' to us and are happy being left with adults that they trust.
Piú ⇩

Alloggio dell'AuPair

We live in a modern house about a 5 minute walk from Montfort l'Amaury center with a swimming pool.

You will have your own bedroom with double bed and a private bathroom on the ground floor of our house. You will usually have the floor to yourself, but there is a guest room next-door to yours when we have people coming to stay.
Informazioni sul programma Au Pair in Francia

Leggi di Più »
Au Pair in Francia: informazioni sul visto

Leggi di Più »
Importante: contratto e assicurazione come Au Pair in Francia

Leggi di Più »