ID della Famiglia: 895353

Bambini:: 2 Bambini:, 11-14 anni, 15+anni

Città: Urbania / Città Piú ⇩

Nome Antonella

Regione Marches

Cap Solo per Utenti Premium

Inizio del lavoro: Lug. 2019 - Ago. 2019

Durata del soggiorno: 1-3 Mesi

Ultimo login: 16 Giorni Fa

0 5 67%

Vuoi contattare questa famiglia?

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta tutte le famiglie gratuitamente. Se possiedi già un account, fai per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.

Lettera di Benvenuto per l'Au Pair

Hi au-pair candidate, are you interested to join our family?
Before contacting us you should know that we are four of us. Two boys, 17 (Mattia) and 14 (Elia), Luigi is 52 and Antonella is 51.
Dad is professor of politics at the University of Urbino Carlo Bo. Mum, Antonella, is a nurse at the local hospital.
We d'like to have an aupair for at least 4 weeks since the end of July (we will be on Holiday before)
to the end of August or early September.
We are available to pick the aupair up at Pesaro railway station or one of the close airports, such as Bologna, Ancona, Perugia, Rimini or Forli.
We share the cost of the flight and give the aupair a pocket money. If we go out for a pizza, ice cream or a drink the aupair will be our guest, so s/he has not to buy it.
Let as know, asap!

Cheers!

L+A+M+E
Piú ⇩

Descrizione del Lavoro

First of all let us say that we are looking for an au pair mainly for teaching/speaking in English together with our kids. We ask you neither working at home (cleaning, cooking, etc.) nor looking after the two boys. Since they are quite independent. Moreover, their grandpa and grandma live very close from our house and we have a flexible working hours especially over the summertime. Guys are growing up and they go around in town by bike or scooter. We are a lively and open family, which organize lovely and funny evenings together with friends of us in our patio or we go out to town for meeting people and drinking something in garden bars. So, you have the opportunity to jump into a nice and genuine family atmosphere in which you can be part of the family enjoying our everyday life feeling yourself at home. It will be a nice experience. This summer is going to be the sixth time with an au pair, for us. Boys are already very excited and are looking forward to live again this sort of experience. If you send us a message we can give you the contact details of the previous aupair girls for references.
Piú ⇩

Foto aggiuntive

Piú ⇩

Informazioni sulla famiglia


Ha animali Domestici? No

La Famiglia Abita in Città

Età dei Genitori 40-55

Famiglia Monoparentale No, la Nostra Famiglia è composta da Entrambi i Genitori

Nazionalità della Famiglia Italiano/a

Lingue parlate in Famiglia Italiano

Religione Cattolico

Importanza della religione Non Importante

Occupazione infermiera

Numero di Persone che vivono nella Casa della Famiglia 4

Descrizione dei Bambini (Nome, Età, Sesso) Mattia is 17 years old, he studie Human Sciences at the high school.
Elia is 14 years old.
They are both respectuful guys even if Elia is the smart one...it's a joker. They speak a quite good English since we have had aupair girls and a boy

Piú ⇩

Requisiti per il Lavoro


Prima data di inizio Lug. 2019

Ultima data di inizio Ago. 2019

Durata di permanenza dell'Au Pair 1-3 Mesi

Cerchiamo Au Pair

Sesso preferito Nessuna Preferenza

Nazionalità preferita American, British, English, Irish

Conoscenza della lingua Buono

Livello minimo di esperienza richiesto Nessuna preferenza

Livello di educazione richiesto Liceo

Età delle persone/bambini da accudire 11-14 anni, 15+anni

Bambini che devono essere accuditi 2

Ore di lavoro alla settimana 15 - 20

Salario 310 EUR

Accetta di pagare il costo del viaggio dell'Au Pair (o una parte) SI

Età dell'Au Pair richiesta 19-30

Accetta un Au Pair fumatore No

Deve badare a persone affette da disabilità No

Deve accudire animali No

Cerca un Au Pair in grado di nuotare No

Cerca un Au Pair in grado di andare in bicicletta No

È consentito all'Au Pair frequentare un corso di lingua Si

Cerca un Au Pair che abbia seguito un corso di primo soccorso No

Cerca un Au Pair che sa guidare No

Piú ⇩

Descrizione famiglia

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta tutte le famiglie gratuitamente. Se possiedi già un account, fai log in per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.

Alloggio dell'AuPair

Double room
Pirivate bathroom
WiFi
International Tv channels
Garden
Patio
Solarium
Bikes
Swimming pool (a little one above ground)
Au Pair Italia: Informazioni sui paesi ospitanti

Leggi di Più »
Au Pair in Italia: requisiti del visto per cittadini non-EU

Leggi di Più »
Programma Au Pair in Italia

Leggi di Più »

AuPair.com

Tel: +49 (0) 221 310 61 840
Orario di ufficio: Lu - Ve 8:00 - 15:00 CET
Fax: +49 (0) 221 921 3049
Email: info@aupair.com
Contatti