ID della Famiglia: 1217808

Bambini: 1 Bambini, 6-10 anni

Assistente per Anziani richiesto per:
Cucinare

Città: Wantage / Periferia | Piú ⇩

Inizio del lavoro: Lug. 2020 - Dic. 2020

Durata del soggiorno: 10-12 mesi

Ultimo login: 4 ore fa

Vuoi contattare questa famiglia?

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta le famiglie! Se possiedi già un account, effettua il login per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.
12
Profilo aggiunto alla lista di preferiti di 12 candidati nelle ultime 3 settimane
172
Profilo visitato da 172 utenti nelle ultime 3 settimane
50%
Tasso di risposta

Lettera di Benvenuto per l'Au Pair

UPDATE: we have now found an au pair starting later this year, good luck in your search :-)

We are looking for an au pair to join our family! We are a small family of 4 (Graeme (44), Lisa (40), George (9) and Poppy the Cocker Spaniel (11)). We are hoping to find someone who is good with dogs as this is a major part of the role. We would expect someone to be able to help out with child care, school runs aren't essential if the candidate is unable to drive, but this would be an advantage (the family car is an automatic), however there are frequent buses into Oxford.

Graeme attends farmers markets most weekends in Oxford where he sells healthy vegetarian/vegan salads, houmous, dips, olives, falafel & soups. As a result there is opportunity to join him to experience the culture, history and architectural splendour of the city. Those seeking extra income may also be able to lend a hand either in the kitchen or at market where you get to meet people from many different cultures. Lisa is the only vegetarian in the household.

We have recently started trading from a catering trailer Monday to Friday at a local Business Park, if the au pair wants to they can help out here with taking orders and making barista coffee etc. A good opportunity to earn extra money and improve English.

George (like his parents) is quite quiet and shy to start with but once he gets to know people is more relaxed and fun to be with, he is sensitive and caring, also incredibly polite and well mannered, of course he does have his moments which don't last long. He loves playing and is into Lego, Minecraft, Nerf guns etc and while enjoys electronic entertainment, he also has a wonderful imagination by which he can amuse himself for hours. He is very fond of his "big sister" Poppy our dog who as she gets older loves nothing better than to know there is someone around, she's a real part of the family and hates being on her own and is often allowed on the sofa for a cuddle!
Piú ⇩

Descrizione del Lavoro

Mainly Monday to Friday, occasional weekend work may be required.

Typical day will be walking Poppy, clearing away breakfast items, light household chores, vacuuming, dusting etc. help preparing evening meal.

During school holidays, taking George for days out and entertaining at home. The au pair will be welcome to attend family holidays with us.

Most evenings will be free for au pair to do as they wish, we have an automatic car which they can use in their spare time.
Piú ⇩

Foto aggiuntive

Informazioni sulla Famiglia

Ha animali domestici? - Si

Ha animali domestici? Si

La Famiglia abita in Periferia

Età dei genitori 30-45

Famiglia monoparentale No, la nostra famiglia è composta da entrambi i genitori

Nazionalità della Famiglia Britannica

Lingue parlate in Famiglia Inglese

Religione Nessuna

Importanza della religione Non importante

Occupazione Cuoco/a / Amministratore/animatrice

Numero di persone che vivono nella casa della Famiglia 3

Descrizione dei bambini (nome, età, sesso) 9 year old boy

Piú ⇩

Requisiti richiesti

Patente di guida richiesta - Si

Prima data di inizio utile Lug. 2020

Ultima data di inizio Dic. 2020

Durata del soggiorno 10-12 mesi

Cerco Au Pair e Live in Help

Età delle persone/bambini da accudire 6-10 anni

Bambini/persone che devono essere accuditi 1

Livello minimo di esperienza richiesto Nessuna preferenza

Abbiamo bisogno di un Tutor che insegni

Quanti anni hanno gli studenti a cui insegnerà il Tutor?

Abbiamo bisogno di assistenza e supporto in Cucinare

Sesso preferito Femmina

Nazionalità preferita Nessuna preferenza

Conoscenza della lingua richiesta Nessuna preferenza

Livello di educazione richiesto Nessuna preferenza

Ore di lavoro alla settimana 25 - 30

Paghetta 320 GBP

Accetta di pagare il costo del viaggio dell'Au Pair (o una parte) yes

Età richiesta 18-30

Accetta fumatori Sì, ma non a casa

Deve badare a persone affette da disabilità No

Deve accudire animali Si

Cerca un candidato in grado di nuotare No

Cerca un candidato in grado di andare in bicicletta No

Il candidato può frequentare un corso di lingua Si

Corso di primo soccorso richiesto No

Patente di guida richiesta Si

Piú ⇩

Descrizione famiglia

Unisciti a noi! Se non hai ancora un account
registrati gratuitamente:
Contatta le famiglie! Se possiedi già un account, effettua il log in per inviare un messaggio alle tue famiglie preferite.

Alloggio dell'AuPair

We will provide a single bedroom with TV and wi-fi
Au Pair nel Regno Unito: informazioni sul programma Au Pair

Leggi di Più »
Au Pair nel Regno Unito: requisiti per il visto per i partecipanti

Leggi di Più »
Au Pair nel Regno Unito: requisiti e processo

Leggi di Più »