ID 2362427

Nacionalidade Italiana | Mais ⇩

Nome completo Maria Chiara

Cidade/Região Londra/ Greater London

País Reino Unido

Começar Mar. 2023 - Abr. 2023

Duração da estadia 1-6 meses

Bom conhecimento de Inglês (B2), Italiano (Língua materna)

Última ação 9 horas atrás

Gostaria de entrar em contato com Maria Chiara?

Junte-se a nós se você não tiver uma conta no
e contate todas as Au Pairs sem nenhum custo! Se você já tem uma conta, login para enviar mensagens para suas Au Pairs favoritas.
Perfil adicionado a 0 favoritos nas últimas 3 semanas
Visto por 10 Famílias nas 3 últimas semanas
Taxa de Resposta - Muito ativo

Carta para a família

Dear future host family,
I'm Maria Chiara and I'm a 19 year old italian girl. I completed school last july and now I have a lot of energy, a desire to explore and learn life lessons that books cannot teach.
My soul is nourished by acts of love, generosity and kindness; what I am looking for is mutual respect and an open mind ready to welcome my positive, cheerful and curious personality. I grew up in a peaceful and loving environment that educated me according to the values ​​of humility and honesty. I am an outgoing and playful person along with being responsible and mature.

I'm currently in London as an Au Pair for another great family and a beautiful little girl but due to some personal issues of them I've to end my experience here at the end of March and I'll return to Italy for Easter holiday. I think my time here in London is not over yet and I'll be greatful to have another chance in your family.

Feel free to write me and ask me whatever you want, I'll be happy to responde!
Mais ⇩

Experiência com crianças

I love children and I have had experience with different ages, even if each individual is unique and I hope to learn to know them and find a balance to satisfy their needs.
I'm convinced that a tidy place is the first step for a peaceful mind, so it won't be difficult form me to help with housework.
I had my first experience abroad as a workawayer in Ireland and in addition to my main job (dog sitter) I had to take care of keeping the house tidy and playing with the two children (4 and 10). This experience made me want to travel again but this time just focusing on the kids; there I met other au pairs who, with their passion and energy, confirmed the already present idea to becoming one.
Mais ⇩

Fotos adicionais

Informação pessoal

Não fumanteSabe nadar bem - SimSabe andar de bicicleta - SimTem carteira de motorista - Sim, com experiência

Sabe nadar bem

Sabe andar de bicicleta

Tem carteira de motorista Sim, com experiência

Você tem irmãos/irmãs?

Tem um passaporte válido

Não fumante

Frequentou um treinamento de primeiros socorros

Profissão Graduado/a do segundo grau

Grau de instrução Liceu

Conhecimento de línguas

Italiano: Língua Nativa, Desde 18 Ano
Inglês: Intermédio superior (B2), Desde 12 Ano

Informações sobre o COVID-19

Você foi infectado pelo Covid-19?  Sim

Se sim, quando foi infectado?  Jul. - 2022

Você tem o relatório da infecção pelo Covid-19?  Sim

Você está totalmente vacinado contra a Covid-19?  Não

Mais ⇩

Informações de trabalho

Pode trabalhar extra para dinheiro extra - SimAceita família com mascotes - SimAceita cuidar de mascotes - Sim

Países preferidos Reino Unido

Área de preferência Grande cidade, Subúrbio, Cidade

Duração da estadia 1-6 meses

Primeira data de início Mar. 2023

Última data de início Abr. 2023

Aceita família com mascotes

Pode trabalhar extra para dinheiro extra

Aceita cuidar de mascotes

Quero cuidar de crianças de idade: 1 - 5 anos, 6 - 10 anos, 11 - 14 anos

Horas de experiência no cuidado de crianças nos últimos 24 meses 10-50

Gostaria de cuidar desse número de crianças / pessoas 3

Trabalharia para um pai solteiro? Não

Cuidaria de crianças com deficiências?

Cuidaria de pessoas com deficiências?

Faixa etária dos estudantes preferida

Mais ⇩

Sobre mim

I like listening to music and podcasts, talking about many topics from the lightest to the deepest, being in contact with nature, taking pictures, eating good food (I consider myself lucky to live in Italy for this). My greatest passion is the study of the human mind, in fact after my gap year I will enroll in the faculty of psychology. I have the idea of ​​doing it both in Italian and in English, so the experience abroad will also be useful for this.