ID de l'aupair 2169560

Nationalité Chilien | Plus ⇩

Nom et Prénom Vania

Ville/Région La Calera/

Pays Chili

Date de début Aou. 2022 - Déc. 2022

Combien de mois elle souhaite rester? 12-24 mois

Bonnes connaissances linguistiques en Espagnol (Langue maternelle)

Dèrnière connexion Il y a 7 jours

Souhaitez-vous contacter Vania?

Venez à nous! Si vous n'avez pas encore de compte chez AuPair.com
et contactez toutes les candidats. Si vous avez déjà un compte, login pour envoyer des messages à vos favoris.
0
Profile added to 0 Favorites in the last 3 weeks
4
Profil visité de 4 familles d'accueil dans les 3 dernières semaines
100%
Taux de réponse - Très actif

Lettre pour la famille d'accueil

Hello, my name is Vania. I am 18 years old. I live in a small town in Chile. I am in the middle between 5 sisters and I live with my baby nephew. From a very young age I have become very familiar with the care of young children. I consider myself a very cheerful, outgoing and highly motivated person. I am in search of new experiences and I consider that everything is better if it includes children. I really feel that Au Pair found me and this is a great opportunity. I love spending time with children. I usually try to be a good memory for their growth and development. I am quite worried that they will have a happy growth. I am very responsible, I have no vices or bad habits. I get up and go to bed early. I don't use many social networks and all the ones I use are 100% private. All my life I have excelled academically and that would be very helpful in helping children to do their homework and study for school. I am a good candidate, since I know how to adapt. I have a good treatment and I am very optimistic and positive.
Plus ⇩

Expériences en garde d'enfants

Since I was 12/13 years old I have helped my mother with my little sisters since they were very babies and nowadays I take care of my little nephew every day. So feeding, bathing, dressing, changing a baby are basic things that I do in my day to day. Before I had not been able to apply for an Au Pair due to my age, but now at 18 I feel fully prepared to start my experience as an Au Pair.
Plus ⇩

Autres photos

Renseignements personnels

Êtes-vous entièrement vacciné contre le Covid-19 ? - OuiNon-fumeurSait nager - OuiSait faire du vélo - Oui

Sait nager

Sait faire du vélo

A un permis de conduire

A des frères et sœurs

A un passeport valide

Non-fumeur

A suivi un cours de premiers secours

Profession sans emploi

Diplômes Classes secondaires

compétences linguistiques

Espagnol: Langue maternelle, Depuis 18 Année
Anglais: Niveau introductif (A1), Depuis 2 Année

Sports  Basquet

Informations sur le COVID-19

Avez-vous été infecté par le Covid-19 ?  Non

Êtes-vous entièrement vacciné contre le Covid-19 ?  Oui

Nom du vaccin  Pfizer/BioNTech

Plus ⇩

Expériences professionnelles

L'Au Pair peut accepter d'autres tâches pour gagner plus d'argent - OuiL'Au Pair peut s'occuper des enfants handicapés - OuiL'Au Pair est prêt à vivre avec des animaux - OuiL'Au Pair est prêt à s'occuper des animaux - Oui

Pays dans lesquels j'aimerais travailler Espagne

Région préférée Grande ville, Banlieue, Ville, Village, Campagne

Combien de mois elle souhaite rester? 12-24 mois

Date de début (au plus tôt) Aou. 2022

Date de début (au plus tard) Déc. 2022

L'Au Pair est prêt à vivre avec des animaux

L'Au Pair peut accepter d'autres tâches pour gagner plus d'argent

L'Au Pair est prêt à s'occuper des animaux

L'Au Pair garde des enfants dans la tranche d'âge Bébé, 1-5 ans, 6-10 ans, 11-14 ans, 15 ans et +

Expériences de garde d'enfants dans les dernier 24 mois 100 - 200

Combien d'enfants l'Au Pair gardera? 4

Est-tu prêt à travailler pour un parent célibataire? Oui, avec les parent

L'Au Pair peut s'occuper des enfants handicapés

L'Au Pair est prêt à s'occuper des personnes handicapées

Groupe d'âge préféré des étudiants

Plus ⇩

Sur moi

I am a very outgoing girl, but quite responsible and serious when it comes to having a task to accomplish. I love nature, animals and small children. These are things that, being surrounded by them, make me very happy. I want to know new cultures and learn new languages. I love fashion, it's something I'm passionate about. I am very sociable and I hope that wherever I go I can get along very well both with the family and with the young people of the community. my english is still basic but i learn quite fast. I am a person with a kind character, but I like fair things. i plan to go out and meet, make friends and more than au pair be her friend too. that their children remember me as a good experience and I remember them in the same way.